LINUX.ORG.RU

Опять Eclipse чтоли глючит?

 ,


0

3

Советовали перейти на Qt Creator... Но пока не было времени перейти...

Создаю три небольших проектика: две статических библиотеки и консольное приложение. Вторая библиотека использует первую, а приложение использует обе библиотеки.

Компилирую по очереди: сначала первую либу - всё нормально, потом вторую - всё нормально, теперь компилирую приложение - выдаёт ошибку во второй библиотеке, где используется класс из первой либы...

Что это может такое быть?

Ответ на: комментарий от dib2

ну да...

Description Resource Path Location Type

ошибка выполнения рецепта для цели «cjWebServer» makefile /cjWebServer/Debug line 45 C/C++ Problem

make: *** [cjWebServer] Ошибка 1 cjWebServer C/C++ Problem

undefined reference to `cj::ServerSocket::ServerSocket()' webServer.cpp /cjWeb line 172 C/C++ Problem

undefined reference to `main' cjWebServer line 111, external location: /build/buildd/glibc-2.19/sysdeps/i386/start.S C/C++ Problem

sitev_ru
() автор топика

Порядок линковки ты конечно же правильно поставил? Или в эклисе так нельзя?

Там вроде просто мейкфайл?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Указал Project References... В Eclipse есть, конечно, мейкфайл, с которым я не очень разбираюсь то... На первый взгляд всё нормально в нём... Ошибка тут в нём вроде как тут: @echo 'Building target: $@'

sitev_ru
() автор топика

Опять Eclipse чтоли глючит?

Судя по вашим прошлым темам, глючит тут только прослойка между стулом и компьютером.

Советовали перейти на Qt Creator... Но пока не было времени перейти...

Не-не-не. Оставайтесь пожалуйста на Eclipse. А ещё лучше переходите на что нибудь от JetBrains. Кстати, это случайно не ваш вопрос тут? Уж больно стилистика написания похожа:

Приветствую, подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо аналог JetBrains под windows, программирую в QT но недавно увидел пост на хабре о JetBrains, мол там софт анализирует твой код и подсказывает как писать верней, но сама программа как оказалось под Mac, вот и хотелось бы найти что-то похожее под Win.

А фича приятна тем что вероятность писать говнокод снижается, ведь существует какой-то эталон даже в этом деле, бывает покажешь преподу свой код а он сразу: «А вот тут лучше писать так, а здесь быстрее это работать будет» и вот хотелось бы научится писать идеально)

Если серьёзно, совет: забейте на IDE и юзайте сборку на Makefile из консольки. Как только поймёте, как оно всё работает внутри, переходите на IDE и у вас подобных вопросов больше не возникнет.

EXL ★★★★★
()

Что это может такое быть?

Естественно виноват исключительно редактор.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.