LINUX.ORG.RU

Отправка SMS-сообщений через Python

 , ,


1

3

Привет! Возникла необходимость в том, чтобы написать скрипт, который отправляет sms-сообщение. Нужно для того, чтобы сделать автоматическую напоминалку, которой задаешь время и сообщение, а она отправляет в нужное время сообщение нужному номеру. Также можно отправлять e-mail с сообщением. Посоветуйте, что читать и куда копать.

Заранее спасибо!


я загуглил за тебя habrahabr.ru/post/150050/

IvS
()

любой смс-провайдер, они обычно предоставляют свои реализации апи, или еще проще бывает: делаешь пост/гет запрос с параметрами.

http://smsc.ru/api/http/ — как пример

msgxx
()

автоматическую напоминалку, которой задаешь время и сообщение
Также можно отправлять e-mail с сообщением.

Python тут не нужен, пуляй по крону сендмейлом. Мануалов туча в интернетах.

shrub ★★★★★
()

А через что ты собрался отправлять СМС? Через веб-сервис (тот же гугл, или платный) или через GSM-модем?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Нет, это все должно быть кроссплатформенное.

aarexer
() автор топика

Забыл написать, все хочу делать через веб-сервис, бесплатно, нет ни телефона, с которого можно слать, ни модема.

aarexer
() автор топика

Попробуйте через сервисы типа infobip

afiskon
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Через smpp протокол можно сделать, но бесплатных сервисов я не знаю.

Frost ★★★
()

Я пользуюсь сервисом sms.ru, там для себя СМС бесплатно. Есть api, куча примеров реализации, можно сделать email2sms.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Спасибо, но тут есть ограничение в том, что пользователь сперва должен разрешить у себя услугу.

msgxx
()

почему бы не отправлять через web-сайт оператора сотового?


для HTML-парсинга использовать «html5lib» [кто-то говолил что эта библиотека устарела.. ну значит аналог её.. но вообще сейчас она работает норм :)]..

а для распознавания капчи — antigate [платно, но цены такие что почти на халяву :)]..

если есть ограничение на количество запросов с одного ip — то socks5 и tor [реализацию socks5 в Python — рекомендую свою :-) — «lib_socks_proxy_2013_10_03» ]..

вобщем — вот тебе весь стек! но используй это только во благо! [потому-что SMS-спамеров я так ненавижу так, что готов самолично морду набить, если встречу на улице когото из них :)]

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 6)
27 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от aarexer

А как ты собираешься капчу разгадывать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.