LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от UVV

openstreetmap?

а что поверх - можно рисовать QPainter поверх QWebView - тупит меньше, возможностей больше, и кросс-картовость получается.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Занятненько.. я смотрю и разработка продолжается вроде. А насколько правомерно использовать их карты в своём приложении? Будет ли это бесплатно?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

ага, занятненько...

это я там про него как раз распинаюсь, про марбл. они, конечно, пофиксили это, да и не грозит тебе, наверное, такое...
Но остадочек остался ;)

Всё еще интересно послушать про иные картографические костыли для кутей :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

https://projects.kde.org/projects/kde/kdeedu/marble/repository/revisions/mast...

LGPL. Можешь свободно _линковаться_ с марбл даже если пишешь коммерческий софт, нужно сделать примечание об использовании и предоставить ссылки. В общем, в лицензии всё написано. Если будешь делать производный продукт, использовать исходный код марбл в своём продукте, — лицензия должна быть LGPL-совместимой.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от aol

это я там про него как раз распинаюсь, про марбл. они, конечно, пофиксили это, да и не грозит тебе, наверное, такое...

Не представляю, зачем мне считать контрольные суммы...

Но остадочек остался ;)

Нормальный процесс разработки. Тем более твой баг, как ты говоришь, исправили. В самом Qt feature request'ы заметно медленнее фиксят, если только это не критичные баги.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Всё еще интересно послушать про иные картографические костыли для кутей :)

В одном из проектов на фирме используется world wind, но это java со всеми вытекающими.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Нашёл объяснение в том треде:

Не поверите, но для сертификаии софта и\или приемке его госструктурами вы должны представить к каждому файлу сорцов документашку и контрольные суммы получающихся бинарей (как и контрольные суммы каждого файла сорцов)

Я в другой стране софт пишу. Тут для сертификации тоже геморой, но не настолько.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

да, всё так. суммы потребовались для приемки нашего ПО. :)

aol ★★★★★
()

Находил на просторах интернета какой-то фреймворк для работы с картами (Google, Yandex, Yahoo). Попингуй меня в тред, дома посмотрю и отпишусь.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от UVV

контрольные суммы получающихся бинарей (как и контрольные суммы каждого файла сорцов)

А разве контрольные суммы не будут отличатся в зависимости от компилятора, его версии и флагов?

RiseOfDeath ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Это не моё утверждение, там выше ссылка на тред с проблемой была. Чувак говорил, что абсолютно одинаковые дистры и компиляторы были.

UVV ★★★★★
() автор топика

Посмотри что делает marble.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Так тебе всё-таки «что» или «чем»? marble либо умеет OSM либо не нужен.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.