LINUX.ORG.RU

Вопрос по js/jquery

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Вопрос таков: нужно реализовать немного извращенный функционал для слайдера. Есть 2 вида: 1. мобильный. В нем слайдер с 4 изображениями и 2-мя кнопками. 2. десктоп. в нем слайдер с 2 изображениями и одной кнопкой. Вопрос в том, какая функция отвечает в jquery за получения разрешения экрана и можно ли скрыть кнопку при помощи jquery без использования добавления свойства display с значением none. Заранее спасибо за адекватный ответ.

какая функция отвечает в jquery за получения разрешения экрана

Используй «разрешение» окна браузера $(window).width(), $(window).height()

можно ли скрыть кнопку при помощи jquery без использования добавления свойства display с значением none

Можно добавить свойство visibility: hidden, для извращенцев opacity: 0, для упоротых: display: block; height: 0; width: 0.

ya-betmen ★★★★★
()

Не забудь учесть, что разрешение экрана != размер экрана.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Используй «разрешение» окна браузера $(window).width(), $(window).height()

ЕМНИП, тут есть косяк со скроллбарами. Их размеры учитываются даже если их нет или как-то так.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

не всегда в css размеры задать можно, смотря какой слайдер. Много пишут размер сразу в html разметку, и ее изменить можно только с помощью javascript

webmak ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В любом случае адаптивный дизайн грамотнее сделать через стили, но как сказано выше хз может ли ТС себе это позволить. Судя по вопросу о скрытии элементов там и без него всё уже шевелится и ползает.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо учитывать и старые браузеры. Чтоб и там заработали медиа запросы надо css media query js либу подключить

duck
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не буду спрашивать, что побудило Вас это написать. Очень умно предлагать такое учитывая что я на описал конкретный функционал слайдера. Просто Браво

screamm92
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.