LINUX.ORG.RU

бажный код на си

 ,


0

0

Накидайте сабжа, чтобы потренироваться в дебаге на глаз. Что-то типа хитрых ошибок в коротеньких листингах кода, которые надо найти читая. Можно даже глубоко спрятанные ошибки, которые без дебагера не найти.

★★★★

Поройся тут: https://github.com/dim13/lor-contest — много маленьких кусочков кода, делающих одно и тоже, но некоторые из них и память перепахивают. ;)

beastie ★★★★★
()

Внесите царя!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

йа хачу их улучшить, че не понятно

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Намеренно сделанные легче отловить. Ты лучше как раз на говнокоде тренируйся, на скрытых утечках памяти, всяких "забытых" инициализаторах и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Устройся на работу поддерживать какую-нибудь кучу старого кода, накушаешься по самые помидоры

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

sic. для устройства на работу и спрашиваю

unt1tled ★★★★
() автор топика

У меня куча багов с портом халфы под Android. На х86 работает, а на ARM — нет.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я пытался заставить его на amd64 работать. Пока безуспешно. По хорошему надо исправить все ворнинги.
На arm тоже пока не собрал - запарился с cmake. Как ему указать путь к sdl2_image и добавить -I к нужным файлам???
В результате начал писать makefile'ы.
Они проозрачнее всего, хотя возможно и не лучший вариант.Но так я хотя-бы смогу быстро изменить cflag'и, добавить инклады без лишнего копания.
Сборка пока не готова.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

На arm тоже пока не собрал - запарился с cmake. Как ему указать путь к sdl2_image и добавить -I к нужным файлам???

Всё указывается автоматом с pkg-config.

Я пытался заставить его на amd64 работать. Пока безуспешно. По хорошему надо исправить все ворнинги.

У меня amd64 системы нет, чтобы проверить. По идее должно быть достаточно того, чтобы просто отключить VGUI при сборке. (в ветке android_port рабочая отключалка сразу в CMake, -DXASH_VGUI=0).

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вроде же megabaks пропал в то же время, как появился мастер сишки. задумайтесь

Мегабакс - дурко, нифига не понимающее в программировании. Царь знания имеет, причем не те, что за год берутся.

Pavval ★★★★★
()

А.Фьюэр Задачи по языку С

а затем все источники(проще англоязычные)которые ссылаются на вышеупомянутый.

среди них(таковых источников) высокий процент интересных тебе .

qulinxao ★★☆
()

Все самые хитрые ошибки в длинных листингах (

frugurt
()

int someVar = 1;

if (!someVar);
    {
    printf("debug me if you can :)\n");
    }

return 0;
Harald ★★★★★
()

рекомендую: http://www.nostarch.com/hownotc.htm

там забавная система подсказок и ответов, и зачётные баяны между задачами.

на русском называется «как не надо программировать на c++». бумажную наверное сложно уже найти (у меня была, кто-то увёл), в pdf сколько хочешь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.