LINUX.ORG.RU

Вот решил жену программированию научить :)

 gui pygtk, ,


1

2

В продолжении темы про Python 2.x vs 3.x, которую изначально выбрал для определения того, какую версию учить жене. Почему выбрал Python? Он простой, скриптовый. Заставил жену учить по https://docs.python.org/3/tutorial/. Все, хорошо в принципе - ok. Есть один вопрос - на чем писать GUI? PyGTK или PyQt?

upd. Для нее программирование необходимо как оптимизация рутинных задач, решения определенных задач. Жена по профессии логист. Сейчас стоит задача оптимизации логистической схемы распределения товаров - что-то из задач коммивояжера, проблемы Штейнера + оптимизация кросс-докинга в сети ее фирмы.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Лиспы или ML-подобные языки в этом случае лучше бы подошли.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: Да от int13h

pyqt\pyside однозначно. Кроссплатформенно, и под винду удобно распространять. С gtk в таком случае сложнее.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по поводу этих питонов Дейкстра сказал, что программирование на них безнадежно калечит мозги

anonymous
()

Для нее программирование необходимо как оптимизация рутинных задач, решения определенных задач. Жена по профессии логист. Сейчас стоит задача оптимизации логистической схемы распределения товаров - что-то из задач коммивояжера, проблемы Штейнера + оптимизация кросс-докинга в сети ее фирмы.

И нахрена там GUI?

TheAnonymous ★★★★★
()

Это круто. С удовольствием бы жил бы с парнем (по-братски), который бы знал бы нужный мне ЯП лучше меня и наставлял. А я бы учил его админить и по сетям. Ну или бы просто готовил ему.

anonymous_sama ★★★★★
()

Пороть.

anonymous
()

а я хочу тян совратить на соместный просмотр вавилона5. есть идеи, как это осуществить?

darkenshvein ★★★★★
()

По поводу гуя поищи на тему TOGA

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

та я б не сказал что такая уж медленная, у меня нормально все прорисовывается.

Qt лучше выглядит, функциональнее и популярнее.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Я пробовал делать на Tkinter еженедельник календарь с >28 прямоугольниками и резиновый то есть окно разворачиваешь на веь экран и сетка месяца меняется в размерах и пропорциях - вот на этом моменте пересчёта глазу видно было как перерисовывается окно, не совсем медленно но заметно. Правда в каждом прямоугольнике и текст-записи присутствуют.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 2)

Ты главное не сказал, она то как, отбивается или смирилась?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.