LINUX.ORG.RU

timestamp транзакции

 


2

3

13:17:?? 11.02.2015

0A E8 58 5B C7 0B A3 82 00 80 8E 85

13:41:?? 11.02.2015

0A A0 59 5B C7 0B A3 82 00 80 9A 45

14:26:?? 11.02.2015

0A 00 5B 5B C7 0B A3 82 00 80 B0 85

Друзья помогите разобраться в алгоритме упаковки даты и времени транзакции. Возможно секунды(??) в timestamp отсутствуют. В транзакции присутствует и другая информация. Думаю сам timestamp записан по маске(на примере 1-ой транзакции):

.. E8 58 5B .. .. .. .. .. .. 8E 85

Что это за протокол? Ты отправкой сообщений можешь управлять? Т.е. отправить их с интервалом в 1 секунду.

four_str_sam
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Это транзакция городского общественного наземного транспорта, другими словами одна поездка на автобусе

jr13ster
() автор топика

Скорее всего последние 2 байта - какая-то контрольная сумма, а дата - то что в начале (хотя это может быть и какой-нибудь номер транзакции). Правда в чём она считается не понятно, пока получается что единица составляет где-то ~7.8 секунд. Нужно больше данных, с большим разбросом. Алсо, неплохо бы знать какая там ещё есть информация чтобы её сразу вычеркнуть.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Контрольную сумму я уже откинул. Секунды во времени не учитываются ну или всегда равны 00. Почти уверен, что дата считается в днях относительно 01.01.1997, ну а время, в минутах относительно полуночи. Но как упаковали пока не ясно...

jr13ster
() автор топика
Ответ на: комментарий от jr13ster

время, в минутах

Не похоже. 13:17 - 13:41, разница 24 (0x18), из отличий первого и второго таймстампов ничего такого не составляется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот последние цифры последовательностей (8E85, 9A45, B085) вполне могут быть секундами с коэффициентом. Получается между 1 и 2 транзакцией прошло 3008 тиков(24 минуты, ~2,1 тиков/сек), между 2 и 3 - 5696 тиков(45 минут, ~2,1 тиков/сек).

Нужно больше данных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю проще начать с даты, т.к. она в отличие от времени величина постоянная и не должна менятся от транзакции к транзакции. Но судя по дампу это почему-то не так.

jr13ster
() автор топика
Ответ на: комментарий от jr13ster

Так накидайте дампов с разными датами, на трех образцах с одной датой ничего не понятно. Чем больше данных, тем больше вероятность разобрать формат

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jr13ster

4 образца тоже немного. В образце 12 байт. Что там закодировано - непонятно, они могут вообще записывать туда необратимый хеш. Пока никаких явных закономерностей не видно. Неплохо бы посмотреть штук на 20 хотя бы. Хотя около сотни было бы еще лучше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть штук 30, но без даты и времени. Думаю от них толку мало.

jr13ster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.