LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DRVTiny, (текущая версия) :

Если вы будете бэкпортировать новый функционал в OpenLDAP обратно в ReOpenLDAP - честь вам и хвала. В противном случае нужно было долбить разработчиков всеми возможными методами, но добиться того, чтобы они приняли патчи.

И да, нельзя подробнее рассказать о том, почему они их не прнинимали?

Относительно глюков репликации - в режиме мультимастера они проявлялись и без высоких нагрузок, во всяком случае в 2.4.1X и 2.4.2X я регулярно прозводил тонны кирпичей при виде Segmentation fault'ов на ровном месте.

То есть безусловно всё, что вы сделали с точки зрения чистки кода от багов - правильно. Сомнения вызывает лишь организационная сторона вопроса: в проекте OpenLDAP работают Курт Зейленга и Говард Чу - я думаю, не считаться с мнением этих людей и тупо форкать проект - это как-то самонадеяно, мягко говоря.

Исходная версия DRVTiny, :

Если вы будете бэкпортировать новый функционал в OpenLDAP обратно в ReOpenLDAP - честь вам и хвала. В противном случае нужно было долбить разработчиков всеми возможными методами, но добиться того, чтобы они приняли патчи.

И да, нельзя подробнее рассказать о том, почему они их не прнинимали?

Относительно глюков репликации - в режиме мультимастера они проявлялись и без высоких нагрузок, во всяком случае в 2.4.1X и 2.4.2X я регулярно прозводил тонный кирпичей при виде Segmentation fault'ов на ровном месте.

То есть безусловно всё, что вы сделали с точки зрения чистки кода от багов - правильно. Сомнения вызывает лишь организационная сторона вопроса: в проекте OpenLDAP работают Курт Зейленга и Говард Чу - я думаю, не считаться с мнением этих людей и тупо форкать проект - это как-то самонадеяно, мягко говоря.