LINUX.ORG.RU

кросплатформенная разработка?..


0

0

Привет.

По воле судьбы занесло меня в эту дебрь. Т.е. по работе надо будет участвовать в проекте который должен работать под win32... Сегодня днем, честно пытался обжиться в винде... не знаю, не буду флеймить, но мне там не понравилось, собственно в голове появилась идея, а что мне мешает постораться сделать кросплатформеным проект?.. Т.е. часть разработки идет под win, часть под unix, а работает везде... Все хорошо, только я не знаю таких хорошых либ.

В общем попытаюсь выдвинуть условие для библиотек: 1) нужен естесвенный GUI. т.е. если это win -- то виндовый, если это gtk -- то гтк, тут в голову приходит, пожалуй только wxWidgets, но может еще есть?..

2) нужна поддержка сети, вот тут я не знаю кросплатформенных библиотек :(

★★★★★

ВОзможные вапианты в порядке увеличения гемороя :
1 - Qt и поддержка сети через него
2 - любой кроссплатформенный тулкит и ACE (http://www.cs.wustl.edu/~schmidt/ACE.html)
3 - угробив море времени,всё сделать самому

ЗЫ : а чем ГТК по винь не нравится ?
ЗЫ2 : напишите нормальные требования к GUI - всё встанет на свои места,
просто ваше 'условие для библиотек' - это не requirenments, это честно говря лепет..

MKuznetsov ★★★★★
()

у нас связка ACE/TAO/MPC+Qt3 отлично себя зарекомендовала. по желанию добавляются STLport [желательно], boost, PosggreSQL 7.x/8.x, db4, Qt3 меняется на Qt4 и так далее. кросс-сборка на Win32 и FreeBSD/NetBSD. думаю, без особых проблем соберётся и на Linux. на win32 - msvc6 и что-то выше, не помню как зовут, на BSD - gcc 3.x. ссылку на ACE уже давали.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Помимо всего прочего еще и WinAPI/Wine/Visual MainWin

Это если уже прилично всего под венду написано.

plm ★★★★★
()

wxWidgets работает с сеткой. И с ним меньше гемороя чем с QT

Дополнения к базовой wxWidgets есть в wxCode(дополнительно)

Есть еще FoxToolkit (его Acronis использует) но как там дела я не знаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на wxWidgets уже согласились остальные учасники.

про wxCode слышу впервые. но всеравно спасибо :)

catap ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.