LINUX.ORG.RU

vim


0

0

Здраствуйте.

Vim 6.3 Ставлю set ts=4. Неправильно отображаются табы там где 2 было становится 1. Если ts=8 то все правильно, но таб тогда 8 пробелов а мне нужно 4.

Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

Всеравно нитак. То есть.

<tab>bla-bla
<tab><tab>blabla

Превращается в 

<tab>bla-bla
<tab>blabla

fura13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

> http://www.jwz.org/doc/tabs-vs-spaces.html

очень и очень умно, уважаю. спасибо за прямой, конкретный и, главное, очень полезный ответ на этот весьма нетривиальный вопрос. так держать.

ps: удивляюсь, почему вы между делом не напомнили, что vim есть &^$# && use emacs, БГ козёл ещё тот а небо зелёное? так, между делом. уж коли решили высказаться то давайте по полной.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> очень и очень умно, уважаю. спасибо за прямой, конкретный и, главное, очень полезный ответ на этот весьма нетривиальный вопрос. так держать.

впрочем, после уже бесконечно надоевшего спора "tab vs spaces" *) и "размер табуляции" по ссылке все-таки приведены вполне конеретные примеры настройки vim [правда, в конце]. so пардон, откат транзакции :)

*) я видел более чем достаточное количество [больших] флеймов "tab vs spaces" и все они заканчивались совершенно безрезультатно и глупо. so не удивляйтесь, что даже простое упомянывание вопроса "что лучше tab или пробелы?" иногда действует как красная тряпка на быка..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> *) я видел более чем достаточное количество [больших] флеймов "tab vs spaces" и все они заканчивались совершенно безрезультатно и глупо

уверен, автор топика видел их гораздо меньше.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> уверен, автор топика видел их гораздо меньше.

ну автор и не призывал к застарелому флейму so отнесём это к моей неадекватной реакции на :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

У меня стоит вот так:

set shiftwidth=4
set tabstop=4

Все символы tab становятся равны 4-м пробелам.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.