LINUX.ORG.RU

Какой хостинг проектов выбрать?

 , , ,


1

2

Собственно есть немного коротеньких сорцов на C, C++, C#, bash, Python, Lua и т.д. (по большей части код, написанный на коленке для решения всякой мелочевки), которые могу выложить в сеть под GPL лицензией (а также есть код, который я выкладывать на публику не хочу, но и особого секрета из него тоже нет смысла делать, сейчас валяется у меня на яндекс-диске, но неудобно). Но может соберусь с духом, найду время и напишу что-то более-менее большое и полезное.

Собственно требования простые - бесплатно (ну не хочу я платить за свой код под GPL, за тот, который никому не хочу показывать готов платить разумную цену (не дороже яндекс-диска в расчете на объём)) и желательно интеграция с какой-нибудь IDE и vim-ом (или хотя бы чем-то терминальным), дабы можно было легко синхронизировать код с ПК и веб-сервиса. Свой собственный сервер с git или mercurial мне не требуются, т.к. ставить дома сервер нет особого желания, учитывая то, что с электросетью проблемы - частые перебои в подаче питания в связи с тем, что запитали много новых домов, а трансформатор оставили старым (до весны, думаю, не пофиксят). Вариант серьёзной работы с кодом в браузере тоже особо не требуется, разве что быстро исправить что-то или поглядеть/показать. Ну и багтрекер + прочие плюшки будут приятными. Launchpad не хочу, т.к. нет желания привязываться только к одной Ubuntu. Прошу объективных аргументированных высказываний по поводу github, bitbucket, SourceForge и т.д.

★★★★★

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ок. Как мне работать с гуглокодом используя mercurial?

Вот у меня есть локальный репозиторий

$ hg glog
@  набор изм-й:   0:3f10d17695b5
   метка:         tip
   автор:         drBatty from amilo <emulek.314@gmail.com>
   дата:          Sun Jan 11 13:20:48 2015 +0000
   файлы:         main.c
   описание:
   begin

как мне его добавить в гуглокод?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Там не было «мне проще». И в этом сообщении нет, поэтому опять 4.2. Про «позже - значит лучше» не просто 4.2 а лютый бред. Тем более что это не так, они выпустились почти одновременно.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Намекаешь, что Яндекс — это типа компания, на которую всем надо равняться?)

Намекаю только на то что куча полей понапиханных в «продвинутые» трекеры никому не нужны.

slovazap ★★★★★
()

Прошу объективных аргументированных высказываний

ИМХО, вопрос выбора достаточно субъективен. Я думаю, надо начинать с того, какая VCS тебе нравится. Мне вот нравится svn, поэтому меня бы и sourceforge вполне устроил бы.

Хотя вот я попользовался некоторое время гитхабом - и уже нахожу его очень симпатичным (заказчик очень хотел всё через git, да).

И да, расслабься, выбор хостинга это не выбор девушки, я думаю, у многих серьёзных раработчиков аккаунты есть и там, и здесь...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Тогда и я намекну — проекты бывают разные. И в продвинутых трекерах не «понапихана куча полей», а просто есть возможность их настраивать, хотя бы создавать и редактировать типы (имя + возможные значения). В общем случае это удобней, чем «вот вам теги и крутитесь как хотите».

И в моём списке были не только поля. Вот например History. Всегда очень приятно, когда кто-то удаляет или редактирует свой комментарий из issue, а ты потом, чтобы узнать что там было, начинаешь шарить по истории уведомлений в почте.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Там не было «мне проще».

слово «мне» было в предыдущем предложении, которое ты, кстати, процитировал. Или в твоём парсере больше одного предложения не держится? ☺

Про «позже - значит лучше» не просто 4.2 а лютый бред.

_мне_ проще → для _меня_ лучше. Что тебе тут непонятно? Для тебя может и сложнее→хуже.

Тем более что это не так, они выпустились почти одновременно.

это дата первого релиза. Однако, git ещё до релиза юзался AFAIK для ядра, а вот про mercurial в 2005ом никто не знал, его несколько позже стали применять. Да, это тоже субъективно, хотя, ЕМНИП, сами разработчики hg писали, что делали с оглядкой на git. Извини, лениво искать пруфлинк.

emulek
()

колобок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emulek

слово «мне» было в предыдущем предложении, которое ты, кстати, процитировал

Вот не надо теперь извиваться как уж на сковородке. Ни намёка там не было что «мне» хоть как-то относится ко второму предложению - ты намеренно представил его как истину. Ты солгал, и продолжаешь лгать.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Вот не надо теперь извиваться как уж на сковородке.

извиваешься как раз ты, потому что именно ты понял мои слова «в принципе ты прав, но вот hg мне нравится больше git. Ртуть проще.» как «git никому не нужное говно».

Да и вообще, сколько можно повторять, что

В МОИХ ПОСТАХ ВСЕГДА ОТРАЖАЕТСЯ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

?!

Дописывай к каждому моему предложению «ИМХО», мне лениво так делать.

emulek
()

Гитхаб если нужна соцсеть, битбакет если только хостинг. Сорсфорж для некрофилов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

В гитхабе есть всякие инструменты для просмотра «как часто меня лайкают» и подобное. На битбакете только то что касается кода. Лично на мой взгляд, у битбакета более «чистый» интерфейс, где всё просто и ориентировано на работу.

Вот я открываю проект на битбакете и вижу кнопки для создания ветки, ссылку на клонирование репы, список последних коммитов и количество тегов. Только техническая информация.

Открываю проект на гитхабе и вижу какие-то «пульс», «графики», «star/unstar», количество коммитеров.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.