LINUX.ORG.RU

Работа C/C++ программистом

 , ,


1

2

Суть в общем какая, могу получать весьма не плохие деньги(100$ за день при очень хорошем заказе) на фрилансе под веб, но душа моя хочет другого. Где я могу получить реальный опыт С++ программистом? (Интересуют в принципе любые отрасли, но больше всего наверное хотел бы openGL)Реального опыта в С++ нет, есть только разные «школьные» поделки. Первоначально готов работать и за еду( 500$/месяц устроит). Может есть какие-то оплачиваемые GNU проекты? Слышал вроде что разработчикам графического редактора(krita)платят.

П.С. А возможно ли найти на фрилансе без опыта работы работу по С/C++ ?

★★★

Ответ на: комментарий от unt1tled

Ни фига подобного. Экстраверты там далеко не все. Экстраверты - хреновые манипуляторы. Я ж сказал, в этой роли лучше всех вообще психопаты справляются, симулировать эмоции лучше, чем реально их испытывать.

А если тебе вообще тяжело с людьми общаться, то ты не интраверт, это у тебя вообще патология, и надо ее лечить. Без networking ты хорошей работы не найдешь никогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

О, опять эксперт выступает и смешит публику. $500 в час для средненького corporate lawyer - это заметно больше чес $100 в час для хорошего программиста.

$500к в год бонусов для фронт-оффис банкиров - это сильно больше доходов программистов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда, даже в самый разгар кризиса, хорошие программимсты не искали месяцами работу. За каждым всегда очередь из работодателей выстраивается.

Всё правильно, только осталось раскрыть, что значит «хороший программист» в этом контексте.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от const86

Это значит «может написать fizzbuzz и не обосраться».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iVS

Тред антисоветов?

Why? У ТС слишком «научные» пожелания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что из этого не для гуеты?

Абсолютно все, что я перечислил. Все эти модули (кроме Qt Multimedia) не тянут QtGui/QtWidgets/QtQuick в зависимостях и могут использоваться полностью отдельно от гуя. У нескольких заказчиков вполне себе негуевые демоны крутятся. Собирают показания с датчиков и МК, логируют в базу, общаются по сокетам с другими компонентами. Все на культях, никакой гуеты. ЧЯДНТ?

Почему я стал бы использовать это убожество вместо boost?

Аналог Qt Database с MySQL/PostgreSQL/SQLite бекендами в студию. Qt Print Support с печатью и генерацией всяких pdf отчетиков туда же. Qt Script и прочее скриптование - аналогично. Это что навскидку вспомнил.

ЗЫ. Против буста ничего не имею, использую вместе с культями в зависимости от конкретной задачи.

archie
()
Ответ на: комментарий от deterok

Там звиздец, никому не желаю такого. Большинство пытаются держать разраба за лоха сделать крайним.

Не везде так. Там же можно встретить офигенных людей советской закалки.

У меня такой начальник был, я почти пять лет с ним отработал, несмотря на небольшие деньги.

cord
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну попробуй кодить несколько суток подряд без сна, потом отпишись о результатах )

Ключевые слова «несколько суток подряд без сна», сон мозгу необходим, но во сне мозг тоже пашет дай боже, но обрабатывает информацию другого сорта, что необходимо тоже делать.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cord

несмотря на небольшие деньги

Вот!

В этом то вся проблема, ты мог быполучать больше, а получал копейки...

Мне то же нравятся некоторые люди, профи в совей области, но этого мало.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Совершенно не обязательно. У них внутри разные уровни допуска.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

как бы работа ни вставляла, ресурс мозга ограничен

Сами придумали?

ему отдыхать нужно регулярно

Звучит как отмазка лентяя. Хотя, разумеется, никто не говорит о том чтобы сидеть круглые сутки только за клавиатурой - пьянки, женщин, музеи и мотоциклы никто не отменял.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archie

За использование backend-agnostic прослоек надо убивать анально и без анестезии.

anonymous
()
26 апреля 2016 г.
Ответ на: комментарий от pon4ik

Если в городе есть НИИ а у тебя есть вышка, то путь твой туда лежит. Там ты будешь лобать какую нибудь нелепую хрень на Qt, но у тебя будет достаточно свободного времени что бы потыкать любой интересный тебе опенсурс проект.

Просто мой curriculum vitae :)

К сожалению не могу привести пруф-линки на НИИ и нелепую хрень на Qt, а опенсурс проект: https://www.linux.org.ru/news/opensource/11714127.

starling13
()
Ответ на: комментарий от starling13

Сам там был:) Даже ингогда скучаю по куче свободного времени.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.