LINUX.ORG.RU

Оформление кода


0

1

Стало интересно, как посетители этого форума оформляют свои исходники (языки Си, плюсы и похожие). Интересуют такие вещи, как, например, расстановка скобок, названия переменных и прочее.

Для жавы, например, есть Java Code Conventions (JCC)

ymuv ★★★★
()

Где-то была статейка на ингрише с примерами оформления и названиями, может скинет кто ссылку?

fero ★★★★
()

Сейчас понабегут разные нехорошие люди с воплями о code style. Код надо оформлять так, как тебе удобно (если нет особых требований от разных нехороших оголтелых людей, когда эти требования есть - astyle в помощь). А вообще я придерживаюсь GNU style или allman style, зависит от того, где пишу код. K&R стиль терпеть не могу, ибо не люблю, когда начало блока сразу не бросается в глаза.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Тоже жаба покусала? Или книжка от K&R была первой книжкой по программированию? А может привычка от маленьких мониторчиков? Обоснуй, откуда такая любовь к K&R стилю.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Тоже жаба покусала?

обхожу жабу 10 дорогой

Или книжка от K&R была первой книжкой по программированию?

Да, только она меня не кусала. Она добрая. Вот я держу её в руках... 85 год издания, желтые страницы, неповторимый запах, гениальность.

А если серьезно, то эта книга действительно у меня есть, физически. Перевод оригинала. 85-й год.

Но начал я так делать, когда не знал о стилях программирования, мне просто так нравилось. Лишь потом я узрел K&R

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сейчас понабегут разные нехорошие люди с воплями о code style. Код надо оформлять так, как тебе удобно

Только вот ты первый и понабежал, и с порога начал продвигать свою нелюбовь к K&R.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

наркоманский GNU style

И эти люди запрещают мне любить K&R!

anonymous
()

отступы табами, выравнивание пробелами

только пробелы - пустая трата памяти + нельзя локально настроить ширину отступа

только табами - нельзя локально настроить ширину отступа, ибо поедет

anonymous
()

Так, как написано в code style.

ilammy ★★★
()

ты лучше о (говно)коде своём задумайся. А стиль он сам выработается.

emulek
()

Я пишу на Go. Nuff said.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.