LINUX.ORG.RU

Сервер отваливается при нагрузке

 , ,


0

1

Всем привет, у меня есть сервер, написанный на Flask, его смысл заключается в следующем - он принимает различные GET запросы и запихивает в БД MySQL или возвращает данные из той же БД. А также есть несколько воркеров, которые дергают Flask сервер (примерно 40 запросов в секунду от каждого запущенного воркера). Когда запущен один воркер, Flask держится, если запустить 2 одновременно, то на воркерах начинают появляться url timeout error. Затем даже если выключить все воркеры и подождать несколько минут, то Flask сервер все равно не будет отвечать на запросы ( сам вводил запрос в браузере и получил «не могу установить соединение с сервером» ). Что можно покрутить, какие логи искать? Потому что лог flask-а - тишина, просто перестает отвечать. /var/log/messages - тишина

Ответ на: комментарий от ziemin

Профилировать flask? Нет, не пробовал. А есть какие-то специальные профилировщики для него, или надо какой-нибудь hotshot?

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

100 UPDATE в секунду для мускуля - ничто. Более того, почему сервер перестает отвечать на запросы навсегда, и работает только после перезагрузки?

Chubakur ★★
() автор топика
Последнее исправление: Chubakur (всего исправлений: 1)

у меня есть сервер, написанный на Flask

Именно Flask слушает, или все-же перед ним есть nginx/uwsgi?

s0rg
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

Я это к тому, что по хорошему GET не должен ничего запихивать в БД.

Конечно, к твоей проблеме это наврятли имеет отношение.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

В документации к flask, уточняется, что встроенный сервер, только для локальной отладки, но не для реальной работы.

s0rg
()
Ответ на: комментарий от s0rg

Большое спасибо, буду пробовать. Я пытался найти похожую страницу, но находил только мануалы по деплою на всякие Heroku и GoogleAppEngine

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chubakur

Советую деплоить его при помощи uWSGI. У него есть множество полезных фич.

iron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.