LINUX.ORG.RU

GDB. Не готов или кривые руки?


0

1

Написал пару своих классов, поместил в хедеры, подключаемые к main.cc. В проекте они есть, естественно.
При попытке запустить дебаггер gdb либо виснет намертво(вплоть до того что не завершает дебаг по нажатию соответсвующей кнопки), либо сразу вылетает.
Я что-то упускаю и надо конкретно где-то эти файлы прописать, или что? Как починить?

UPD: Через 10 минут он отвис и вывел объекты в watches, как должен был. Что за нафиг? Неужели ему надо ТАК много времени длятакой маленькой программы?

И сразу, чтобы далеко не ходить, задам еще один вопрос: В Code::Blocks почему-то неработает автодополнение для моих классов(со встроенными/подключаемыми из стандартных библиотек все в порядке).

★★★★★

Последнее исправление: mersinvald (всего исправлений: 2)

Срочно к хирургу, руки от жопы отрывать и пришивать куда повыше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

скорее всего проблема именно в нём. пробуй его из консоли.

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Когда это было? Отсюда можно качать последнюю версию в составе Qt 5.3.2 http://qt-project.org/downloads в нагрузку идет и Qt Creator. Под виндой даже mingw будет и тот же GDB если не ошибаюсь. По мне так Qt Creator очень даже няяя.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

А кодовые блоки ты по религиозным соображениям используешь?

Я конечно не подстрекатель, но имхо QtCreator по удобней будет.

По теме - скорей всего дело в IDE, но ты всегда можешь проверить в консоли.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Если больше нравится что нибудь, где кнопок побольше - можно ещё NetBeans потыкать.

Просто криэтор не похож на остальные плюсовые иде, там для людей - много чего на хоткеях сделанно. Хотя и натыкать всё можно. При этом свободного места на экране максимум, а кнопочег с панельками - минимум:) Особенно приятно на ноуте.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да уж, собрал сейчас - даже как-то по новому на него взглянул) QT5 нахрен не нужно, правда, по краней мере, пока что. Спасибо за советы, очень даже неплохая IDE

mersinvald ★★★★★
() автор топика

Code::Blocks исторически не умеет нормально работать с gdb. Видимо его до сих пор этому не научили.

p.s. В свое время тоже пользовался c::b, и прочими модными и не очень ide. В итоге сбежал на vim и забыл о геморрое как о страшном сне.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

у гугла, и есчё некоторых товарисчей такой кодестайл.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

фонетически напоминает о приятном.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.