LINUX.ORG.RU

запретить логин в систему


0

2

Пишу в этот раздел, т.к. разрабатываю код + сборку при помощи OpenEmbedded, надеюсь подходит по тематике.

В общем, при старте запускается своя софтина своя графическая на Qt 4/5 на полный экран без возможности закрыть и больше ничего. К качестве init - старый добрый sysvinit.

Нужно сделать так, чтобы не было возможности вообще залогиниться никаким из способов - будь то консоль или последовательный порт.

В системе один пользователь root.

Вопрос: помимо удаления

z6:6:respawn:/sbin/sulogin
S0:12345:respawn:/sbin/getty 115200 ttyS0
1:2345:respawn:/sbin/getty 38400 tty1
что еще нужно убрать? Нужно чтобы система вообще не писала *** login: при старте, а при выключении тоже ничего не писала.

Как такое грамотно делать в sysvinit? Не гуглится, или я не те слова пишу. Надеюсь идея ясна на 100% - сделать полностью однозадачную прошивку, которая не позволяет копаться в себе и выходить во всякие консоли и тем более выдернуть программу. К тому же, не хочется никаких текстов типа system going to poweroff и так далее...

Была предыдущая тема Linux: показывать только черный экран при загрузке и там всё сработало как надо - и лишь при выключении системы, когда завершаются иксы - я вижу этот login: мелькает и прочий текст про going to poweroff.

★★★★★

Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)

Ну вообще-то вписывают /bin/false в passwd в качестве оболочки. Но если по хардкору то смотри в сторону pam модулей.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Хорошо, попробую. Может это поможет еще и другие сообщения убрать.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

Ну у меня в бсд есть такая программа nologin. Поставь её вместо обычного логинатора (лол) - login или что там

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.