LINUX.ORG.RU

Qt 5.3.2 и Android: Эмуляция жеста swipe. Инерционная прокрутка.

 


0

1

Итак, по материалам этой темы, я выяснил, что с жестом Swipe в Qt все очень плохо. В прошлый новый год мне задарили планшет, и первое с чем я столкнулся - это баги с жестами в Qt. Прошел почти год. Что-то изменилось? Нет.

Я уже морально готов писать самодельный распознаватель жестов из QMouseEvent/QTouchEvent (эти события на реальном Андроид-железе отлавливаются нормально).

Перед тем, как я начну хардкорить, я хотел бы узнать две вещи:

1. Возможно уже есть какие-то наработки по ручному распознаванию жестов. Дайте ссылку если таковые знаете. Интересует жест Swipe.

2. Нигде не могу найти пример инерционной прокрутки. Хочу ее прикрутить к QTableView, QTreeView, QListView. Есть ли готовые решения? Или нужно тоже хардкорить? Есть ли рабочий пример?

★★★★★

Ого, я думал, что у Qt лучше с Андроидом, если даже такое не работает. Есть ощущение, что налепили версий под мобильные платформы для галочки.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от EXL

См. моё предыдущее сообщение в этом треде. Они забили на C++-версию Qt для Android. Юзай QtQuick/QML. Но всё равно делай багрепорты, может ситуация с виджетами улучшится.

Прочитал как «может ситуация с годами улучшится».

Ну на QtQuick переводить проект не вариант, лучше его просто забросить.

Кстати, скажи ка, а вот в QtQuick в текстовом поле ввода если выделить пару слов, то появляются рядом кнопочки работы с буфером обмена «Копировать/Вырезать/Вставить»? Или тоже нужно руками функционал дописывать?

Xintrea ★★★★★
() автор топика
25 февраля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.