LINUX.ORG.RU

структура FILE в С ?


0

1

Подскажите, кто знает, как выглядит данная структура? В stdio.h откопать не удалось, в интернете тоже. То что приводится в учебниках (_ptr, _file, ...) — у меня в linux не работает


struct _IO_FILE в libio.h, но боюсь спросить, зачем это надо.

Sorcerer ★★★★★
()

Это внутреннее дело библиотеки, как там определён FILE, поэтому, не нужно искать ответ в Инете, нужно смотреть у себя.

А, чтобы не копаться по куче #include файлов, пропускаете свой исходник через ″gcc -E″ и там уже смотрите. И, если вы в этом выхлопе не сможете определить, куда через typedef определяется файл и где описана эта струкрута, то вам, ИМХО, рано лезть в FILE.

mky ★★★★★
()

man stdio_ext ?

Deleted
()

FILE — это opaque-структура, ее реализация не имеет значения и может различаться от библиотеки к библиотеке.

Что вы хотите сделать с ее внутренностями? Вы планируете посылать патчи в glibc или, может быть, пишете свою libc?

buddhist ★★★★★
()

Не советую касаться этого даже десятиметровой палкой.

crowbar
()

То что приводится в учебниках (_ptr, _file, ...) — у меня в linux не работает

Выбрось такой учебник. Нет, лучше сожги.

no-such-file ★★★★★
()

учебники не нужны. Есть же гугл

vova7890 ★★★
()

поржал с ответов вроде: «не прикасайся к этому», «тебе не нужно это знать».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» ( Еккл 1:17,18).

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ux68

«ОС UNIX» А. Робачевского

Так это же не учебник по С. Это мурзилка по UNIX и притом довольно древняя (обсуждается ЕМНИП работа с памятью в unixware, s5fs и т.п. экспонаты из археологического музея). Там примеры исключительно учебно-дидактические, не надо их воспринимать как боевой код - они показывают как всё устроено в принципе, «на пальцах».

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.