LINUX.ORG.RU

вьювер для трехмерных поверхностей


0

3

Числодробилка считает эволюцию волнового фронта в сложной среде. Фронт (поверхность) аппроксимируется треугольничками, топология сетки известна и неизменна (у каждого треугольничка фиксированные соседи).

Надо бы смотреть на эволюцию этого хозяйства, а то как то уже плохо понятно че там творится. Хочется готовую софтинку, что бы можно было слить данные на диск в каком то несложном формате и потом в ней крутить-вертеть. В идеале конечно ткнув мышой просматривать метаинформацию саязанную с каждым треугольником (неск.чисел).

Число треугольников 250 тыс-миллион, число шагов (фронтов для просмотра в эволюции) сотни-тысяча. Желательно что бы софтина нормально работала на хасвеле без дискретной карты, у меня ноут простенький:-)

★★★★★

Я себе в fitsview такую шнягу делал (трехмерная картинка по уровню интенсивности на изображении). Отрисовка 16-мегапиксельной картинки — несколько секунд. Если видеокарта от nVidia, можно даже динамику забульбенить через куду.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фронт висит в пространтсве абы как и имеет самопересечения. Оно такое сможет?:-)

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

OpenGL все стерпит. Ты главное правильно треугольнички задай.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

На таких объемах gnuplot аццки тормозит

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Че то я туплю. То что сходу у них нашлося все под растр. Так растровый 3д вьювер у нас свой есть, мне то хочется именно поверхность...

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я под gl никогда не писал. Но похоже придется - все равно свой компактный формат данных более естественен тут.

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Можно и MathGL'ем построить. Но таки если надо часто и однообразно, то проще самому навелосипедить.

P.S. Можешь для затравки мой велосипед глянуть

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, можно попробовать. В эту сторону я не думал:-)

AIv ★★★★★
() автор топика

Coin3d, VTK. Это не готовые софтины, а библиотеки. С Coin+Qt смотрелка делается за пару часов включая чтение доков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно здесь явно не нужно.

// а вообще, я за очищение. Надо выкинуть из линукса скверну: поцтеродрянь, культи, гытыки...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Оно здесь явно не нужно.

Только консоль. Только хардкор!

// а вообще, я за очищение. Надо выкинуть из линукса скверну: поцтеродрянь, культи, гытыки...

Правильно я щитаю. Нехрена линуксу на десктопе делать.

anonymous
()

Есть Mayavi с библиотекой под питон. Если коммерческих продуктов хочется, и есть деньги, то есть IDL.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Оно совсем из другой оперы. Человеку визуализация числодробилки нужна.

А картинка прям из памяти будет транслироваться в визуальную кору мозга ТСа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Картинка будет транслироваться на экран с помощью специального софта. Этот софт немного посложнее будет, чем Qt.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Ууу специальный софт. Обоссаться какой специальный что он про экран все знает и есть большая красная кнопка сделать все заешибись и «транслировать на экран».

В моем первом коменте Qt помянут в качестве бекенда к тому что «немного посложнее будет».

anonymous
()

tecplot из проприетарщины. Из свободного paraview (поддерживает кстати текплотный формат). Я там обычно результаты вычислений PIC\DSMC на неструктурированных сетках смотрю.

Rakot ★★
()

А мешлаб никто и не посоветовал

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Тише-тише, горячие эстонские парни!

Всем спасибо, в итоге че то навелосипедилось.

AIv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.