LINUX.ORG.RU

rts5129 для linux fedora20 kernel 3.16.3


0

1

Обнаружил что драйвер для картридера в fedora20 3.16.3 в пакетах staging отсутствует. Драйвер взял с http://www.realtek.com.tw/Downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=15&a... Обнаружил, что драйвер не компилируется. При помощи lxr.free-electrons.com/source/drivers/staging/rts5208/rtsx.c внёс исправления, тепермь мой картридер работает. Кому интересно - пишите, поделюсь.

Не проще ли было скачать исходники fedora20 3.16.3 и собрать оттуда драйвер? В 3.16 он уже включен, как я вижу и проблемы в сборке быть не должно. Там и патчить ничего не надо было. =)

skvorli
()
28 ноября 2014 г.
Ответ на: комментарий от pkso

Решено!!! Только что установил это: _ttps://github.com/varhub/rts5139 Скомпилилось на ура без исправлений, правда запустил не сразу, а лишь после blacklist rtsx_usb и перезагруза картридер завелся.

pkso
()

Обнаружил что драйвер для картридера в fedora20 3.16.3 в пакетах staging отсутствует

Потому что он теперь не в staging.

sudo modprobe rtsx_usb 

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkso

Честно говоря, я бы и не понял, почему это новый драйвер игнорируется (будучи загруженным), а картридер продолжает молчать, если бы не заглянул в lsmod. Версию ядра не помню (openSUSE-13.2), ноутбук выключил и оставил в покое.

pkso
()
Ответ на: комментарий от pkso

Тем не менее, факт на лицо, уже не в staging, но продолжает не работать, это так, к слову...

pkso
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.