LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Привет! Помнишь я постил видео, в котором внезапно прекратился звук? Так вот, проблема не в apulse.

libasound2 1.1.0, который прилетел ко мне из Packman, глючный. В процессе записи видео с экрана появляется надпись ALSA buffer overrun, и веселье начинается. В интернете нашёл решение: разделить команды записи аудио и видео, и пустить две копии ffmpeg раздельно. И всё записалось, в том числе и демонстрация того, что скайп работает!

Правда, начался рассинхрон звука в видео. И чем дальше смотришь, тем сильнее рассинхрон! В этот раз, проблема в видео: запись идёт со скоростью 28-29 FPS вместо 30-ти.

Ещё с новым libasound2 глючат War Thunder и скайп: собеседник перестаёт слышать меня через несколько минут. Откат библиотеки на старую версию помогает, но тогда отваливаются ffmpeg и VLC.

Исправление ZenitharChampion, :

Привет! Помнишь я постил видео, в котором внезапно прекратился звук? Так вот, проблема не в apulse.

libasound2 1.1.0, который прилетел ко мне из Packman, глючный. В процессе записи видео с экрана появляется надпись ALSA buffer overrun, и веселье начинается. В интернете нашёл решение: разделить команды записи аудио и видео, и пустить две копии ffmpeg раздельно. И всё записалось, в том числе и демонстрация того, что скайп работает!

Правда, начался рассинхрон звука в видео. И чем дальше смотришь, тем сильнее рассинхрон! В этот раз, проблема в видео. Запись идёт со скоростью 28-29 FPS вместо 30-ти.

Ещё с новым libasound2 глючат War Thunder и скайп: собеседник перестаёт слышать меня через несколько минут. Откат библиотеки на старую версию помогает, но тогда отваливаются ffmpeg и VLC.

Исправление ZenitharChampion, :

Привет! Помнишь я постил видео, в котором внезапно прекратился звук? Так вот, проблема не в apulse.

libasound2 1.1.0, который прилетел ко мне из Packman, глючный. В процессе записи видео с экрана появляется надпись ALSA buffer overrun, и веселье начинается. В интернете нашёл решение: разделить команды записи аудио и видео, и пустить две копии ffmpeg раздельно. И всё записалось, в том числе и демонстрация того, что скайп работает!

Правда, начался рассинхрон звука в видео. И проблема в этот раз в видео. Запись идёт со скоростью 28-29 FPS вместо 30-ти.

Ещё с новым libasound2 глючат War Thunder и скайп: собеседник перестаёт слышать меня через несколько минут. Откат библиотеки на старую версию помогает, но тогда отваливаются ffmpeg и VLC.

Исходная версия ZenitharChampion, :

Привет! Помнишь я постил видео, в котором внезапно прекратился звук? Так вот, проблема не в apulse.

libasound2 1.1.0, который прилетел ко мне из Packman, глючный. В процессе записи видео с экрана появляется надпись ALSA buffer overrun, и всё начинается. В интернете нашёл решение: разделить команды записи аудио и видео, и пустить две копии ffmpeg раздельно. И всё записалось, в том числе и демонстрация того, что скайп работает!

Правда, начался рассинхрон звука в видео. И проблема в этот раз в видео. Запись идёт со скоростью 28-29 FPS вместо 30-ти.

Ещё с новым libasound2 глючат War Thunder и скайп: собеседник перестаёт слышать меня через несколько минут. Откат библиотеки на старую версию помогает, но тогда отваливаются ffmpeg и VLC.