LINUX.ORG.RU

перенаправление вывода внутри нескольких конвееров

 , , , ,


0

3

код:

pv -c -N input IN.tar | ( 7za a dummy -y -tXZ -so -si ) 2>/dev/null | pv -c -N output > IN1.tar.xz

Задача: избавиться от спама инфой 7za при использовании этой команды в конвеерах, т.к. режима silent нет.

После выполнения файл создается, pv отрабатывает хорошо. Но stdin куда-то не туда, налицо путаница потоков. Я, кажется, ошибаюсь в синтаксисе ( ... ) , но поиграв скобками, убрав их, ни к чему не пришел. Часто проявляется не после первого запуска укаанной команды, а после нескольких повторных

Спасибо.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

pv -c -N input IN.tar | ( 7za a dummy -y -tXZ -so -si ) > >(pv -c -N output > IN1.tar.xz) 2>/dev/null

вот в таком случае работает как мне нужно. Но хотелось бы без башизмов. Да и не очень удобно удлиненное >(...) с несколькими вложенными пайпами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я написал: Задача: избавиться от спама инфой 7za при использовании этой команды в конвеерах, т.к. режима silent нет.

что не понятно, аноним?

для примера конвееров обвязал команду pv. но это не важно. просто хочу silent для 7za

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это не задача, а твои костыли для «решения» исходной задачи с которыми ты теперь самоотверженно борешься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в хz жмут хz а не 7z.

что бы использовать BZip2, 7z, XZ - когда нужно. я просто хочу убрать выхлом 7za из stderr.

зачем два pv?

один - читаем файл, второй - записываем сжатый (уже с другим размером) файл. Показания двух pv отличаются. Мне интересны эти значения. Но не в этом суть. пусть будет не пв, а ssh или dd или другие конвееры. не зацикливайтесь на pv

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если надо silent, а его нет. Не проще было добавить такой флаг самому и решить проблему раз и навсегда? Может патч приняли бы в upstream.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

у меня деплой на рхелах и центосах 5 6 7. вряд ли в обозримом будущем новый p7zip появился бы в epel. 21 век, думал сжать пару терабайт в многопотоке тривиальная задача для линукс-утилит. ан нет, полно нюансов

а патч да, стоит отправить, для потомков

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.