LINUX.ORG.RU

Фильтр ссылок на веб-странице

 , ,


0

1

От нечего делать пишу на си утилиту, выводящую твитты в notify-osd

Текст выводит, захотелось красивости: а именно добавить юзерпик автора в уведомление. Собстно, вопрос: как оную достать со страницы пользователя? У ссылки на юзерпик.jpeg есть отличительная особенность: она одна на всей странице соответствует маске */profile_images/*.

С баш плохо знаком, так что прошу камнями не кидаться, а помочь написать скриптик.

З.Ы API твиттера не позволяет картинки дергать

★★★★★

Последнее исправление: mersinvald (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Black_Roland

На чем писать? :)

Очевидно же, что парень совсем запутался в этих ваших языках программирования. Чтобы привести мозг в порядок ему срочно нужно переписать код на haskell. Тогда подобных вопросов у него даже и не возникнет.

EXL ★★★★★
()

Не понимаю, в чём проблема?

Делаешь пандорический захват, лифтишь в монаду, потом строишь рекурсивную схему (здесь подойдёт зигохистоморфный препроморфизм) как монадический трансформер из категории эндофункторов, и метациклически вычисляешь результат. Любой второкурсник справится. А если делать на анафорических лямбдах — так задачка вообще на пять минут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тогда подобных вопросов у него даже и не возникнет.

Да. Когда он начнет разбираться с Haskell, то желание программировать напрочь исчезнет и подобные вопросы отпадут сами собой.

Black_Roland ★★★★
()

Это надо делать не на Си

yoghurt ★★★★★
()

А давайте без стеба, а отфильтровать ссылку мне не обязательно на хаскеле, я и башем обойдусь. Пишу на плюсах.

Еще раз: каждому языку свое применение. Основа у меня на с++, т.к удобно(ну и не знаю я ничего больше). На плюсах картинку добывать слишком гемор, вывод: shell-скрипты как-то логичнее применять.

Кто-нибудь таки соизволит помочь или хотя-бы подсказать в какую сторону копать?

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Спасибо, попробую через него накостылять

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

http://lurkmore.so/images/5/53/11318-131945-5c812c9bc8c08b83a416dccd875eac53.jpg

Пишу на плюсах.
Основа у меня на с++
На плюсах картинку добывать слишком гемор, вывод: shell-скрипты как-то логичнее применять.

а что конкретно ты делаешь на плюсах?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Конкретно все операции ввода-вывода файлов, работа со строками и вызов функций. Короч, всё.

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Два чая этому господину , все получилось)

mersinvald ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.