LINUX.ORG.RU

В дебрях отладки: gdb, libglade, gmixvm


0

0

Расскажите, что я должен делать, как упёртый программер, в такой ситуации.
Хочу поставить "GNU MIX Development Kit". Делаю все по INSTALL. В результате при запуске полученной программы
$ gmixvm
получаю массу однотипных сообщений:
(gmixvm:26221): libglade-WARNING **: could not find signal handler 'on_symbols_activate'.
(gmixvm:26221): libglade-WARNING **: could not find signal handler 'on_debug_run_activate'.
(gmixvm:26221): libglade-WARNING **: could not find signal handler 'on_devices_font_activate'.
......
И получаю приложение gmixvm, ни на что не реагирующее.
В исходниках эти handler'ы прописаны. Можно ли как-нибудь, например с помощью отладчика gdb посмотреть, что вызывает вышеприведенные сообщения, сопоставить это с исходниками или конфигами и исправить ситуацию.
Смотрел гуглом: с такой ошибкой не я первый сталкиваюсь. То есть проблема созрела :)

Когда загружается файл glade, он ищет в бинарнике написанные выше функции исползуя dlopen. Если не находит, то показывает warning. Нужно проверить, действительно ли такие функции есть в бинарнике. (например, воспользоваться командой nm).

Возможно, символы были отстрипованы из-за каких-то параметров сборки. или просто изменены линкером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то есть, например:
bash-2.05b$ nm gmixvm | grep on_devices_font_activate
0804fda0 T on_devices_font_activate
Это то, что и должно быть?
Нашёл также что сообщения выдаёт функция glade_xml_signal_autoconnect (xml_[dlg]) из файла mixgtk_widgets.c
Копаю дальше

green_guy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.