LINUX.ORG.RU

Система управления разработкой. Launchpad с git

 , , , ,


0

1

Есть вопрос - а какую систему управления разработкой используете вы и почему? Мне нравится launchpad, но нужен git.

Поэтому вопрос, что выбрать: github, bitbucket или еще что-то.

Что привлекает у launchpad: 1) управление командой 2) нормальный bugtracker 3) maillists 4) запрос фичи 5) перевод.

Есть ли что-то подобное, но с git? Github подходит только в связке с чем-то.



Последнее исправление: Tribunal (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dinn

А по аватарке не ясно?

У нас 1.0 на носу, после него надо будет некоторую реструктуризацию и оптимизацию процесса разработки проводить, вот я и взялся за это.

Tribunal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tribunal

А по аватарке не ясно?

Во-первых они у меня отключены, во-вторых мне что розовые коты, что пони неинтересны.
А уж если вы таки целый дистрибутив, то дорога только одна - размещать большую часть сервисов на своих серверах. Иначе постоянно будет чего-то не хватать.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Во-первых они у меня отключены, во-вторых мне что розовые коты, что пони неинтересны.
А уж если вы таки целый дистрибутив, то дорога только одна - размещать большую часть сервисов на своих серверах. Иначе постоянно будет чего-то не хватать.

Малы мы еще - всего дюжина-полторы разработчиков, все на голом энтузиазме, ровно один сервер и тот постоянно скрипит, ибо работает сборочной фермой. Пока что сторонние сервисы будем использовать.

Tribunal
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, это же продолжатель дела Pardus.

Tribunal
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

А что вместо них то?

Ничего, они не нужны как концепция.

Только вот на github это можно реализовать только через теги, что не очень то и наглядно.

Нагляднее ничего не существует.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ничего, они не нужны как концепция.

И что использовать для документируемого общения?

Нагляднее ничего не существует.

Пёстрая куча из большого числа зачастую неочевидных тегов совсем не наглядна.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Вообще github просто распиарили

Да-да, git тоже «распиарили», как и кучу других технологий и сервисов опередивших время и изменивших подход ко многим вещам. Распиарили или не распиарили - это вы уж с себеподобными обсуждайте, факт в том что вся свободная разработка на гитхабе и больше нигде.

а недочётов и у него полно

Для каждого человека в каждом сервисе найдётся недочёт - это факт, поэтому то что вы сказали - тавтология.

Вполне нужны, причин можно много найти.

Ну давайте, перечисляйте, а то какой-то пук.

Может я вам помогу?

- я наклипал говно, нихочу никому показывать {без комментариев}

- я хочу зарабатовать денги на свойм коди, но мне нужын холявный хостенк {без комментариев}

- я наклепал нечто, но показывать ещё рано {тут надо просто подрасти и понять какой это бред}

Как правило людям, которые реально хотят и могут участвовать в проекте, нет особой разницы где что находится, главное чтобы этим можно было пользоваться.

Какая отвратительно гибкая фраза. А ничего что от того где что находится зависит можно ли этим пользоваться? В очередной раз посылаю в текущий опрос - в объективной современной реальности никто уже не регистрируется на навороченных багтрекерах {очередного гордого проекта который думает что перерос гитхаб}. Людям похрен распиарен ли по вашему ценнейшему мнению github и сколько по вашему ценнейшему мнению в нём недочётов - люди отправят баг/патч через него или не отправят вообще, остальным пользоваться нельзя как минимум потому что надо регистрироваться и потому что надо разбираться с очередным сверхудобным интерфейсом.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

И что использовать для документируемого общения?

Google wave. Серьёзно. По-моему, он какой-то похожий buzzword исповедовал, и наглядно показал какова ему цена.

Обсуждения багов есть, обсуждение PR есть, комментарии к коду есть; полезная информация из них кочует в commit message, остальное - шум который должен быть забыт.

Пёстрая куча из большого числа зачастую неочевидных тегов совсем не наглядна.

Тэги существуют для того чтобы по ним фильтровать. Отфильтруй интересную тебе тему и наслаждайся.

slovazap ★★★★★
()

Господа dinn и slovazap. Срач - это в толксах, у нас первейшая проблема - это внутренняя координация команды пестрой, где половина не говорит по-английски.

Наклепал нечто и не покажу - это не про нас: релиз близится, уже есть RC2, пользуйтесь, пишите issues в github, да и вообще, я там один русскоязычный разработчик, потому все проблемы кириллицы на мне.

Но после релиза будет знатная реорганизация команды и управления. Отсюда и мой вопрос, так как возможен (но не обязательно будет) переезд с github. И уж мейллисты точно будут.

Tribunal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tribunal

Наклепал нечто и не покажу - это не про нас

А кто говорит что про вас? Там речь шла про приватные репы.

Отсюда и мой вопрос, так как возможен (но не обязательно будет) переезд с github

Я вроде чётко донёс свою мысль - если переезд таков что на github проекта не останется, то он обречён, притока контрибуторов не будет (не верьте мне, читайте более умных людей - где-то год назад была статья как глупо не пользоваться github как возможность для сторонних людей начать бесплатный с точки зрения временных затрат drive-by commit, а потом втянутся в проект), а старая команда постепенно разбежится. Если же останется, то и спрашивать нечего - наворачивайте всё подряд и сами смотрите что цена этому хозяйству.

И уж мейллисты точно будут

Почему-то некоторым реально сложно понять что issues - те же maillist'ы, только мощнее, с перекрёстными ссылками и нативной интеграцией с кодом (pull и комментарии к коду), и даже с автоматическим оформлением summary pull request'ов (что в linux, например, нужно делать руками и контролируется это только полиси).

При этом они также приходят в мыло и через мыло же на них можно отвечать.

Если вас смущает оформление в виде issue темы не привязанной ни к чему (читай: в которой «просто трындят»), оно оформляется в виде issue (потому что это issue!) и просто закрывается когда обсуждение исчерпано, возможно с открытием новых (уже предметных) issues, ссылающихся на исходное обсуждение.

slovazap ★★★★★
()

Github.

Там конечно до недавних пор был совершенно ублюдский трекер, но сейчас хотя бы историю по issue добавили.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.