LINUX.ORG.RU

Шарп vs. Джава

 , ,


4

8

Товарищ Indaril_Shpritz предложил создать топик «Что лучше: C# или Java».
Товарищ считает, что C# «технически лучше». Я думаю, что он имеет ввиду всякие проперти и синтаксический сахар (типа foreach).
Я считаю, что Java лучше, ибо JVM есть для любой кофемолки, есть процессоры с аппаратной поддержкой байт-кода Java, Java можно даже скомпилировать в native code (правда, с трудом). А весь этот синтаксический сахар не нужен, ибо не Ъ, а дальнейшая судьба Mono очень неоднозначна.
Кто прав?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

Никаких проблем давно нет, sgen рулит. А гуета не нужна вообще. Для гуеты другие инструменты есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мощный конпелятор и мощные инструменты палят школьника за версту.

anonymous
()

Я считаю, что Java лучше

J2SE? J2ME? Java Card? какая именно?

есть процессоры с аппаратной поддержкой байт-кода Java

Jazelle RIP.

devl547 ★★★★★
()

.NET нинужен, есть Mono.
Visual Studio нинужно, есть Xamarin Studio.
А C# имхо лучше.

zorg ★★
()
Последнее исправление: zorg (всего исправлений: 1)

очевидно же что жава - говно, лалалалала

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ты тупой? На фига для убогой гуеты мощная VM с динамической кодогенерацией? .net для серьезных и сложных задач, а гуету макаки на жабке лабают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так только идиот будет применять инструмент не по назначению. Так что любой гуй на .net это по определению убогий высер ничтожных идиотов. Хуже только гуй на Си.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тупой?

Нет ты

На фига для убогой гуеты мощная VM с динамической кодогенерацией?

А чего у меня спрашивать? Спросите у авторов этого чуда. Мне кажется так проще следить чего там клепают индусы.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нет, все-таки тупой тут именно ты. Повторяю для недоумков: .net не предназначен для лабания гуйни. Гуйню лабают на всяком говне, а .net используется для серьезных задач. Что тебе тут непонятно, убогий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Непонимат

Jazelle RIP.

Почему не развивают и забросили эту технологию? Для современных реалией, когда процессоры разрабатываются под версию Android'а - был бы WIN! Я как сейчас помню девайс с процессором arm1136jf-s, на котором Java- игрушки и приложения просто летали.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Повторяю для недоумков: .net не предназначен для лабания гуйни

Пруфы будут?

По опыту - дотнет предназначен для лабания исключительно гуйни ибо делать на нём что либо ещё станет только ССБЗ.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На уровне jvm вроде же так и нет дженериков до сих пор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Могу ошибаться, не часто работал с шарпом, но они притащили туда тучу всякой сишной фигни 1. что б меньше переписывать всякие винформс 2. что б сказать сипрограммерам: «смотрите мы тоже так умеем»

ya-betmen ★★★★★
()

Гики спорили на LOR
У кого ЯП хардкор
Оказалось что хардкор
Это Ada и COBOL.

Но позорна школота
Им Си-шарп не срамота
Им бы баттон в форм1
на он-клик криэйт ту стрим.

А еще без датасет
Не получится коннект,
И без Map'ы ну никак
ничего не отсортировать.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А все технические аргументы ты игнорируешь, потому что ты школоло, или просто тупой?

Посмотри хотя бы на движок SecondLife. Посмотри на все то, что пишется на F#.

anonymous
()
Ответ на: Непонимат от EXL

Потому что JVM говно, и стековые машины вообще говно и сосут у RISC с причмоком. Так что JIT по любому уделает любую аппаратную реализацию стекового говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А все технические аргументы ты игнорируешь

Нечего игнорировать, я не видел ещё технических аргументов указывающих на область применения дотнета.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Веб-морды, Tcl/Tk, та же жаба. .Net не для гуеты.

Некоторые приложения требуют поддержки в системе из коробки. Для этого, увы, не подойдет ни веб-морда, ни тикль, и жаба.

А вот .Net подойдет, ибо есть из коробки. Вы, судя по всему, знакомы с реальной разработкой, поэтому должна быть понятна важность «из коробки».

Deleted
()

Как языки и то, и то — говно. Шарп лучше, но все же.

А вот как платформа JVM — огонь. НЭТ близко не валялся.

GTFO
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гуйня это настолько незначительное говно, что для нее даже дельфя сойдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вареное яйцо?

просветление.jpg: всё зависит от ситуации.

Deleted
()

Всё смотря для чего. В Windows однозначно лучше C#, для кофемолок JAVA.

peregrine ★★★★★
()

java лучше чем c# из-за того, что в первом, как раз таки, не натыкано всего и отовсюду. и ты даже не представляешь себе, какой на самом деле батхерт эти самые проперти. проперти - это чума. я понимаю что они есть в питоне или руби, и то чума, а в джаве они не нужны.

короче говоря, джава выигрывает именно за счёт своей стабильности, стандартности и предсказуемости.. а c# - это крап.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Получив в этом топике кучу субъективных комментов ты явно не найдёшь истину, кхем.

именно из-за подобных умозаключений, уважаемым дамам, лучше не заниматься техникой, а варить борщи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вареное яйцо? Лучше с того конца, где находится под скорлупой пузырек воздуха, а он как правило в районе тупого конца.

+1. женская недальновидность удручает :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Возьми да напиши автору на мыло. Там даже errata есть.

Deleted
()
Ответ на: Непонимат от EXL

Jazelle — не единственная реализация хардварной Java-машины, но закопали её зря, да.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.