LINUX.ORG.RU

как убрать код известных библиотек

Правильный вопрос — зачем их убирать? С большой долей вероятности получишь нерабочий бинарник. А с оптимизацией и сам компилер/линкер справится.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

С большой долей вероятности получишь нерабочий бинарник.

зато там останется код, который был написан именно авторами бинарника без кода библиотек. Потом эти остатки можно будет подвергнуть анализу на плагиат

vmw8sl
() автор топика

Хватит генерировать бред из-за одного аддона мозиллы.

Deleted
()

Никак. После strip фиг ты чего сделаешь! А без strip собирают только debug-версии, чтобы valgrind'ом или dgb было удобно шерстить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

И вообще, если у тебя есть подозрения, что кто-то спер твой GPL-код, добудь более-менее веские доказательства, а потом уже передавай дело в суд!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chkalov

если бы этот ваш плагин нормально ставился как все другие плагины (с сайта файрфоксовых плагинов), у меня бы к вам никаких вопросов не было

vmw8sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от vmw8sl

если бы этот ваш плагин нормально ставился как все другие плагины (с сайта файрфоксовых плагинов)

А что, там уже нативные плагины появились?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

А что, там уже нативные плагины появились?

нативные - это в смысле что только для русскоязычных пользователей, а не для всей планеты?

ограничения по языку для тех плагинов, насколько я знаю, нет (хоть на C# через XPCOM)

vmw8sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Почему не .dll или .so?

потому что это были java-программисты. Твой КО.

vmw8sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от vmw8sl

это не то
unlink is a system call and a command line utility to delete files.
vmw8sl

Это - как раз то! :) Пройдите в сад уже ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vmw8sl

это не то

Смешно, конечно, но это формально по смыслу слов получается, еще например так: dereference...

Странно почему плагин в бинарном виде, а не в виде расширения, характерного для браузеров мозиллы.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Странно почему плагин в бинарном виде,
а не в виде расширения, характерного для браузеров мозиллы.

Я думаю это потому, что ему надо обращаться к библиотекам, которые недоступны через API мозиллы

vmw8sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от vmw8sl

Я думаю это потому, что ему надо обращаться к библиотекам, которые недоступны через API мозиллы

Чего только нет в jslib...

Вообще, изучение исходников «ящерицы» как бы намекает, что они во многом написаны на (серверном?) js. Полно связок на системные библиотеки.

swwwfactory ★★
()

xdelta подойдёт? разницу между бинарями ты получишь.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vmw8sl

Так то оно, конечно, так, но тут возникает извечный риторический вопрос: «шашечки или ехать?» Альтернативы-то нету, нет опенсорсного дизассемблера, который умеет работать с сигнатурами.

anonymous
()

Код известных библиотек при динамической линковке и так не встраивается.

При статической, да ещё и со strip'ом, - практически бесперспективно. Можно собрать другой бинарник, дебажный, с этими библиотеками и поискать совпадающие куски кода.

E ★★★
()

IDA Pro

формальное доказательство - никак

stevejobs ★★★★☆
()

Сделана эта штука на FireBreath, который на C++ с использованием boost.

Судя по списку файлов из твоей предыдущей темы, там взят OpenSSL 1.0.0, патченный для работы с ГОСТами, который в своём составе имеет engine для работы по стандарту PKCS#11. Чтобы engine работал, ему нужен «драйвер» PKCS#11, коих там два штуки: для РуТокен ЭЦП и для eToken.

Плагину при этом требуется сконфигурировать стек OpenSSL, делая нужные вызовы, а затем счастливо пользоваться чисто функциями OpenSSL же.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

круто, как ты про FireBreath догадался? Жаль он и OpenSSL под BSD-like лицензиями...

«драйвер» PKCS#11, коих там два штуки:
для РуТокен ЭЦП и для eToken

они влинкованы статически или подгружаются? (неясно где это «там»)

vmw8sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от vmw8sl

Да все на FireBreath пишут просто. Эта балалайка позволяет собрать плагин сразу для всех браузеров под все платформы, где для браузеров есть плагины.

Там — это в пакете с плагином, который ты ковыряешь, я о его списке файлов говорил. rtPKCS11 — это РуТокен, jcPKCS11 — это eToken.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

нуб пытается эвристикой решать задачу, или толстячок пытается это изображать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vmw8sl

нативные - это в смысле что только для русскоязычных пользователей

тебе сколько лет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

...
- Извольте видеть, Ватсон, этот человек внизу - определённо математик!
- Почему вы так уверены в этом, Холмс?
- Потому, что его ответ, заметьте, абсолютно точен. Однако, при этом, совершенно бесполезен для нас!
/с/ Анекдот

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.