LINUX.ORG.RU

dzen на два монитора

 , ,


0

1

Есть вот такой вот конфиг для xmonad http://pastebin.com/TRwTcDQL Автор очень симпатично реализовал вывод инф-ции с помощью dzen2. Проблемы начались, когда я подключил к ноутбуку внешний монитор, использовался xrandr. Сразу выяснились две проблемы. Во первых dzen-уведомления отображаются только на самом левом в xrandr-овской конфигурации мониторе. Во вторых разрешение экрана читается с монитора ноутбука (screen 0), а так как разрешение используется для отрисовки, то если самый левый монитор - это sreen 1 (внешний монитор), то получается не очень красиво, dzen панельки рисуются где-то посредине экрана. Вот ф-ция чтения разрешения

getScreenRes :: String -> Int -> IO Res
getScreenRes d n = do
    dpy <- openDisplay d
    r <- liftIO $ getScreenInfo dpy
    closeDisplay dpy
    return $ Res
        { xRes = fromIntegral $ rect_width $ r !! n
        , yRes = fromIntegral $ rect_height $ r !! n
        }

-- Screen Resolution
data Res = Res
    { xRes :: Int
    , yRes :: Int
    }

Есть n=0 то получается информация об экране ноута, n=1 - для внешнего монитора, зачем нужен первый аргумент я не понял А хочется, чтоб было вот так http://www.haskell.org/wikiupload/archive/9/93/20130817225426!Nnoells_full_de... . То есть, чтоб на каждом мониторе свой набор уведомлений dzen, выводящий инфу именно для этого монитора согласно конфигурации и разрешению этого монитора. ЗЫ Товарищь, который сделал этот скрин, использует софтину от nVidia. У ментя интел, так что такой возможности нет.

★★★

Ответ на: комментарий от zinfandel

дзеном не разу не пользовался, но могу предположить что можно запустить два дзена на двух экранах и кормить их двумя разными потоками текста.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Интересно как в ксмонаде это делать динамически. Ведь второй монитор может быть и не подключен. А может быть подключено и 3 монитора.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

Да, и в конфиге честно говоря я не могу разглядеть, где указывается, на каком мониторе будет рисоваться этот дзен.

LIKAN ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.