LINUX.ORG.RU

Проблема со сборкой из под ntcessiistas

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Был установлен Necessistas Qt Creator и все прекрасно работало. Но теперь,на любой проект выдает две ошибки :-1: error: Can't find read elf information и :-1: error: Packaging Error: Command '/usr/local/ant/apache-ant-1.8.2/bin/ant clean debug' failed.Exit code: 1

Обновил Android Sdk - результат нулевой. Ошибка возникает при сборке apk шника. Дистрибутив ubuntu 12.10

Necessistas Qt Creator

Там что-то специфическое? На сегодня обычный Qt Creator из коробки поддерживает работу с Android.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

ПРоблема в том,что ни тот ни другой creatorы,не видят Android SDK. Обновил его,переменные среды все прописаны,путьк нему указан,но пишет «Установите хоть один Android SDK»

tiprocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiprocop

Попробуй в нём новый проект создать. Там будет Android SDK?

Да и я ни разу не ставил Necessistas. Обычный Qt Creator + Android SDK + Android NDK + ant

frozenix ★★★
()
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiprocop

Сам SDK установлен, а конкретная версия хотя бы одна там скачана? Это легко сделать из Eclipse, а потом вернешься в теплое лоно QtCreator.

P.S. Перед запуском Eclipse рекомендую надеть костюм химзащиты и принять матрасик-другой противорвотного.

g0t0
()

а где-то в настройках самого креатора не задается ли путь к СДК? кажись, я видел это когда-то.

bvn13 ★★★★★
()

Удалил SDK и NDK и Qt полностью,поставил заново,но только Qt5.3. Теперь все работает,собирает проекты под андроид и десктоп,но нет апкашника. Как его найти?

tiprocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiprocop

И в эмуляторе не могу создать ни одну виртуалку. Сначала писал «error while loading shared libraries: libstdc++.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory»,теперь просто «PANIC: Could not open: waxa»

tiprocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiprocop

Когда ты просто пересобираешь проект в Qt Creator — файл .apk не билдится. А вот когда подключаешь телефон и запускаешь проект из Qt Creator — .apk собирается и деплоится на телефон. Сам .apk файл будет лежать в <Build Directory>/android-build/bin/.

А тестирование приложения в эмуляторе и в самом деле сейчас сломано. Я пока с этим не разбирался, но подозреваю, что можно вручную из консольки запустить эмулятор и подсунуть ему собранный .apk.

dmand
()
Ответ на: комментарий от dmand

Спасибо,все работает,все собирается)единственное - это размеры шрифтов и окон. Не подскажешь,что надо сделать,чтобы они под телефон подстраивались?

tiprocop
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiprocop

Используй QML, Люк.

Алсо, у меня и в Qt Widgets размеры шрифтов и виджетов подстраиваются сами, как мне кажется. Ибо никакого кода для этого я не писал, а оно работает.

dmand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.