LINUX.ORG.RU

Консольный тайм-трекер

 , , time-tracking


2

2

Тут кто-то спрашивал простой таймер рабочего времени для консоли. Я тоже не нашел, и решил написать. На scheme.

Вот, может кому-то пригодится: https://github.com/punzik/worktimer

За одно и код поругайте.

★★★★★

Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от clojure

Посмотрел. По-моему это не совсем то (хотя, с первого раза трудно понять для чего он вообще нужен, как-то всё там сложно).

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Что в этом сложного?

task add "Hello world"
task list
task 11 delete

С bashcompletion вообще красота. Но можно ли использовать его, как тайм-трекер... Наверно, нет. Скорее как todo-лист или bug-tracker

kulti ★★
()
Последнее исправление: kulti (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от clojure

я не совсем понимаю необходимость тайм-треккинга при тайм-менеджменте

Для статистики наверное. Например, ты замерял время, в течение которого ты именно работаешь, а не пьешь чай, или куришь, или зашел лор почитать? :)

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от clojure

Вот я собираю статистику, благодаря чему я могу более точно оценивать временные затраты на новые проекты.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от clojure

Я сам себе и швец и жнец и нормировщик :)

Puzan ★★★★★
() автор топика

Блин, какие же красивые эти лиспоподобные языки. Спасибо. Смотришь на код и сразу хочется выучить, но что-то останавливает от этого. ::)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Осторожно, а то лиспохейтеры набегут.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan
$ t switch World Domination Plan
$ t in --at "5 minutes ago" Research Volcano Islands
$ t out
$ t display
Timesheet World Domination Plan:
Day            Start      End        Duration   Notes
Mar 14, 2009   19:53:30 - 20:06:15   0:12:45    Research Volcano Islands
Total                                0:12:45

И да, советую hamster-time-tracker

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Изучай, коль мозг не жалко. Упоротость некоторых моментов не то, что бы зашкаливает, но местами всё это странно. Мне как-то больше либо caml-подобные, либо хаскель в итоге по душе пришлись.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

И да, советую hamster-time-tracker

У меня нет гнома и панели для апплетов, есть только conky и голый openbox.

Вообще, я не планировал делать какую-то сложную систему, мне нужен был скрипт с минимально необходимыми функциями и с читабельным выходным файлом.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

особенно если берёшь tinyscheme и запиливаешь её в прошивку роутера. Поле для велосипедизма настолько обширное, что аж жуть.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Я её на KDE ставлю, у неё хороший вывод статистики по группам, задачам и категориям.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Чем велосипед на схеме отличается от велосипеда на баше?

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

И не велосипед вовсе. Нет, он конечно велосипед, может и с квадратными колесами, но с седлом, отлитым под мой зад :)

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Ты попробуй, может тебе мой велик тоже в пору будет :)

Мне не нужен учет времени, задачи другого плана :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И ничего не /thread.

То, что он автоматический хорошо, однако в этом и минус. Работа над задачей может включать в себя написание кода, чтение пдф, поиск в интернете, почтовую переписку и пр. А если я делаю несколько задач, и вот всех нужно писать код, читать пдф и т.д, как мне их потом разделять? По этому нужно ручное управление, или очень хитрые правила.

И главный недостаток того, что я видел - отсутствие глубокой вложенности иерархии задач. Максимум три уровня - проект, задача, подзадача. А мне нужно глубже.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Puzan (всего исправлений: 1)

Что-то не получается запустить. Не подскажешь что может быть не так?

zinfandel@t43 ~/prog/scheme/worktimer $ guile worktimer.scm 
ERROR: Unbound variable: import

zinfandel@t43 ~/prog/scheme/worktimer $ guile -v
Guile 1.8.8

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

import - это из r6rs, в предыдущей guile поддержки еще не было. Это типа как python 2 против python 3.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

На самом деле, читабельность программы лучше многих других ЯП, просто нужна привычка.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnDoR

Даже в Gentoo еще 1.8.8.

2.0 вышла в 2011 году. Гентушники просто поленились сделать ебилд. Даже в дебиане уже вторая версия.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AnDoR

Чо, правда?

% cat /etc/os-release 
NAME=Gentoo
ID=gentoo
PRETTY_NAME="Gentoo/Linux"
ANSI_COLOR="1;32"
HOME_URL="http://www.gentoo.org/"
SUPPORT_URL="http://www.gentoo.org/main/en/support.xml"
BUG_REPORT_URL="https://bugs.gentoo.org/"
ugoday ★★★★★
()

Интересно, потыкаю. А как вам Guile? Нареканий не вызывал? Я пытался его на Emacs Lisp натравить, который он вроде как поддерживает, но даже в REPLE, когда переключаешься в режим Emacs Lisp'а, он у меня ругается на message и всякое прочее. В итоге emacs'ом и интерпретировал.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Совместимость, это когда рабочий код перестаёт работать в новой версии. А когда старый интерпретатор не вполне поддерживает новый стандарт --- это норма жизни.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Guile понравился, особенно как просто там добавляются модули на C (в отличие от Racket). Я на нем писал модель одного устройства для обработки сигналов. Фильтрацию делал на схеме, а преобразование фурье через обертку для fftw. Получилось быстро и красиво (первоначально всё было написано на C++, и чтоб было красиво пришлось изрядно извратиться с шаблонами).

Для кикада сделал библиотечку на схеме для автоматического редактирования схем и для генерации красивого BOMа. Вот причешу и тоже выложу на гитхаб.

И для скриптинга я сейчас использую в основном guile.

Puzan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Понятно, спасибо. Надо будет повнимательнее посмотреть на Scheme, выглядит красиво.

Readme в формате .org порадовало, не знал что гитхаб его поддерживает.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Гентушники просто поленились сделать ебилд.

Ебилд-то есть, но он замаскирован.

Даже в дебиане уже вторая версия.

Ни капли не удивляет, что мало кому нужная реализация Scheme в рамках проекта GNU есть в официальных репозиториях проекта Debian.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Рекомендую обновить до второй версии и поставить guile-scsh. Тогда его ещё будет удобно использовать для скриптования.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Как уже сказали в генте замаскирован. Значит будем ручками. За scsh спасибо. Будем смотреть.

zinfandel ★★
()

хы годно :) прицепил его к крону и notify-send =) А дедлайны добавь ;) А то я обвязку на перле склепал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Weres

Readme в формате .org порадовало, не знал что гитхаб его поддерживает.

Просто есть такой замечательный проект https://github.com/wallyqs/org-ruby который используется гитхабом. Моих там 77 коммитов :)

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.