LINUX.ORG.RU

Нужна библиотека...


0

0

Добрый день!
Ищу библиотеку на С++, предоставляющую пользователю набор классов для работы с сокетами. Важно, чтобы библиотека была кросплатформенной (интересует UNIX и Windows). Кто-нибудь может что-то порекомендовать, уж очень не хочется изобретать очередной велосипед...

anonymous

http://www.cs.wustl.edu/~schmidt/ACE.html

то, что доктор прописал. в процессе изучения рекомендую прочитать "C++ Network Programming", хотя бы первый том: очень сильно помогает для понимания того, что такое ACE, зачем это и как с этим работать. есть в виде pdf/chm на английском. на амазоне есть печатный русский перевод.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> на амазоне есть печатный русский перевод.

пардон, естественно на озоне (www.ozon.ru).

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Сам оч долго искал такое дело :
1. Пишешь сам ( долго но свое :) )
2. common cpp ( удобно но GPL2 )
3. socketstream ( и удобно и LESSER GPL2 )
4. boostSocket .. from BoostSandbox ( я лично собрать не смог )

Вот тебе вариантов :).
Надеюсь гуглом учить пользоваться не надо?

fura13 ★★★
()

А чего хочется-то?

Если умения высокоуровневых протоколов типа http, то это одно (1), если чуть-чуть кросплатформенности и абстракции, то это другое (2), если мощных абстрактных механизмов сообщений и очередей, то третье (3).

Если говорить о случае (2), то я могу себя представать кросплатформенную и ОО библиотеку для работы с файлами. Только вот пользовать лично я такой штукой бы не стал. С сокетами похожая ситуация - во враппер практически нечего заворачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересует случай (2). Понятно, что "оборачивать" там не много, но все же, не хочется делать работу, которую кто-то сделал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересует случай (2). Понятно, что "оборачивать" там не много, но все же, не хочется делать работу, которую кто-то сделал.

http://ianzag.megasignal.com/ftp/pub/doc/books/c++/en/Addison-Wesley%20-%20C+...

Часть I. там достаточно хорошо описано, действительно ли много нужно "оборачивать".

ps: books:books

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я пробовал commonocpp. Под линухом номано (но сборка кривоватая получилась, пришлось юзать их утилиту для линковки что ли...).

Под мастдаем геморрой - она там загоняется по МФС, а я больше к билдеру тяготел когда то...под МФС для сборки пришлось руками потрошить файл проекта, в плане опций компилятора и всяких флагофф, в общем метод "обезьяна с гранатой", наугад. Как то я эту мню таки запустил... но в итоге просто сделал свой враппер-класс, и в зависимости от оси совал а него для линуха коммонспп, для винды билдеровскую компоненту тсокет:-)

AIv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.