LINUX.ORG.RU

Управление фокусом окна в режиме тайлинга

 ,


0

4

В xmonad есть очень удобная раскладка - simpleTabbed (функция, которая создаёт лейаут, в котором все окна максимально развёрнуты, а сверху экрана появляются вкладки с их заголовками) Все в этом режиме хорошо, да вот одно но. Открыты, например, в этом режиме 3 окна, одно из них браузер, два других - терминал и фм. В браузере смотрю видео, разворачиваю его на весь экран. Затем сворачиваю и вижу не браузер, а терминал - фокус сменился сам по себе. Или другая история, тоже три окна, в данный момент отображается например фм, отрываю я какое-нибуть приложение, которое по дефолту отображается во floating mode (калькулятор например). Так вот, как только я переношу на него фокус (в моём случае просто наведением мыши), то среди тайлинговых окон отображается уже не фм, а другое окно. Как я заметил, как правило фокус меняется на то окно, вкладка которого стоит первой. Как это дело пофиксить?

★★★

Последнее исправление: LIKAN (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LIKAN

Ого, простыня какая.

В общем, полегчает тебе от этого или нет, но УМВР, в том числе и на дефолтном конфиге (xmonad 0.11).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мм, давайте свой конифиг, и свой дефолтный. Мм, а вы уверены, что правильно поняли мою проблему?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому как у меня ни один из пробованых мною дефолтовых конфигов не работал - ошибки компиляции

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Хотя да, удалось воспроизвести проблему с плавающим окном (как пофиксить не подскажу, увы). С видео в браузере - нет (firefox + youtube).

Вот почти дефолт: http://bpaste.net/show/269787/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.