LINUX.ORG.RU

существует ли стабильный ABI для Qt?

 ,


2

4

Хотелось бы иметь какую-то штуку для обращения из скриптовых языков, чтобы не тащить при этом компилятор.

Когда-то был qt-c. Потом был cpp-кусок от qtjambi. Вроде тоже помер. Сейчас смотрю, что в PyQt свой мегавелосипед (SIP — интерфейс из питона к C++), PerlQt — закончился в 2003 году, RubyQt — требует развернуть mingw.

Qt теперь снова только для С++ (и Python)?

★★★★★

Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

У них бан тоже динамический,я регаюсь и банят в течении минуты.

Всем неверящим 4.2 и жуткий флейм

Вы лучше критику QT прекратите!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Так в пятом теперь как раз и надо <QWidgets/QPushButton>, или я что-то путаю?

да, потому, если в include указывался модуль, то его надо менять, если нет - соот-но не надо

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

К стати, на счет кодека - он вроде бы больше и не нужен

я его вместе с QTextStream использую, там он нужен

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

а ты считаешь, что остальные оболочки - это одна единственная?

нет. но я считаю, что у unity больше % чем у kde. например, у нас в конторе процентов 20 юзает линух в качестве основной рабочей оси. у меня одного openbox, у остальных unity. kde нету вообще. из всех моих знакомых линуксоидов, kde был у одного человека (юзера opensuse), и то он обратно на венду свалил.

а lxde была полезная?

само lxde не особо. openbox полезный (но его не они сделали), lxpanel полезный как основа для годной lxpanelx, больше ничего полезного не припоминаю оттуда. pcmanfm подавал надежды, но безнадежно отстал от всех.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

лор не является репрезентативной выборкой всех линуксоидов. общеизвестно, что большинство людей вообще (и линуксоидов в частности) лор обходят десятой дорогой. тут контингент особенный, и статистика тоже особенная.

(себя я тоже, между прочим, к статистическому большинству не отношу, и не кричу что openbox самый популярный, т.к. я его юзер)

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от waker

лор не является репрезентативной выборкой всех линуксоидов.

потому я и привел сначала другую статистику, если у тебя есть другие источники - можешь их привести

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от wota

в другой статистике указан только % юзеров kde. поэтому нет возможности сравнить с % unity.

upd: полазил по ссылкам. статистика взята с опросника linuxquestions.org. на который убунтята не ходят, т.к. у них свои форумы. так что можешь считать, что от убунто-юзеров туда попало <1% людей.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

Стабильный ABI есть и так, во всей мажорной версии Qt. То, о чём вы просите, несколько иная штука.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

не могли

__stdcall __cdecl extern «C» через с-шные интерфейсы еще как могли. Хоть с делфи, хоть с билдером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

А твоя контора, конечно, является, да :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от monk

Бесполезно, т.к. popcon далеко не все включают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

__stdcall __cdecl extern «C» через с-шные интерфейсы еще как могли. Хоть с делфи, хоть с билдером.

я и написал, «для C в общем случае проблем нет, и не было»

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.