LINUX.ORG.RU

Qt, статическая сборка с плагинами


0

1

Всем привет!

Разрабатываю программу, которая должна автоматом обновляться при запуске. Решил делать так: Всем известна возможность в Qt создавать свои собственные плагины, чтобы потом их на лету подгружать. Хочу поместить всю логику приложения в такие плагины, а загружать их на стадии выполнения программы. Другими словами: UpdateManager выполняет функции проверки обновлений, скачивания плагинов и их запуск (плагины естественно графические, UpdateManager - нет). В документации Qt сказано что нельзя делать плагины на Qt используя статическую сборку Qt, а мне надо, чтобы либы(как системные так и Qt-шные), которые используют мои плагины, были статически слинкованы с самим плагином, но при этом эти плагины были бы динамически подгружаемыми библиотеками. Сам UpdateManager тоже должен быть одним неделимым файлом. В итоге хочу получить бинарник UpdateManager и библиотеки, которые он может подключить. Никаких зависимостей в релиз не хотелось бы формировать. Использую Qt5.2, релиз должен быть сделан на Linux, Win, Mac. И хотелось бы, чтобы меньше проблем, кто что посоветует или скажет...

может updatemanage тупо сделать скриптом? Зуб даю, так будет лучше и проще для всех: и по времени написания, и по простоте отладки и по дуракоустойчивости.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

релиз должен быть сделан на Linux, Win, Mac

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.