LINUX.ORG.RU

Создание html формы по XSD и XML

 , ,


0

2

Здравствуйте! У меня есть XSD схема, по которой в XML сериализуются объекты для дальнейшей отправки по REST. Как можно построить по ней HTML-форму для просмотра и редактирования данных? Возможно, есть готовые генераторы?

Есть. А как же! Совсем внизу XSLT преобразование. А так стоит посмотреть в сорону JSP или JSF

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Если в сторону JSP смотреть, то у меня есть бины, которые, возможно, можно не сериализовать в XML, а как-то для них генерировать формы? А то у меня их 30 штук разных, не хотелось бы для каждого рисовать форму, тогда как уже есть схема

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

Хочу инструмент по типу Microsoft InfoPath, только генерирующий html-формы. В принципе, это можно автоматизировать, почему нет?

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vada

В конечном итоге пришёл к XSLT преобразованию. А что сейчас модно использовать для редактирования полей бинов в браузере клиента? Формы нарисую ручками, придётся

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Понял что надо :)
В Together (продукт теперь борланду принадлежит) это было реализовано. Пользовался этим, чисто, для отладки пока пользовательские формы еще не были готовы. Можно было с генерировать форму для одного бина, или списка бинов.
Генерировался сервлет, не помню, кажись и jsp можно было.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

А вот, кстати, вопрос, можно ли правила для XSLT писать не для тэгов результирующего XML, а для тэгов XSD, т.е., у меня в XSD есть поля с типом String, а на выходе я хочу получить <input type=«text» name=«somefield>somevalue</input> ?

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

можно ли правила для XSLT писать не для тэгов результирующего XML, а для тэгов XSD

Две фазы будет

1. XSD -> XSLT метаправила -> XSLT правила

2. XML -> XSLT правила -> HTML

monk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.