LINUX.ORG.RU

Измерение производительности операций предустановленных приложений

 , ,


0

1

Необходимо измерить время выполнения операций копирования файлов и т.п. в предустановленном файловом менеджере на Android 4.3. Как мне это сделать? Ужасы.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от andreyu

какой смысл в комментарии? Правильно, никакой. Так зачем было писать? Вроде бы, вопрос ясный поставлен с моей точки зрения. А если же у Вас есть опыт в сфере тестирования приложений под андроид, но Вам не ясен вопрос, то можно попросить уточнить.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Предусловия:

  • Android 4.3
  • Дефолтный файловый менеджер

Что нужно:

  • Запустить дефолтный файловый менеджер
  • Скопировать файл 1 Гб с одного места в другое
  • Замерить время выполнения операции копирования
amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Для управления приложением и симуляцией действий планирую использовать Robotium, а вот как снимать метрику - понятия не имею.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

Ты бы хоть написал, что нужно автоматическое тестирование (на разных телефонах?) а не замерить один раз.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Да, обознался, но даже и вручную - не знаю как.

Секундомером, вестимо.

А мой первый коммент был к тому, что не нужно пытаться использовать инструмент, который для этого не предназначен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Уже разобрался как «дергать» предустановленные приложения, а именно использую UIAutomator - фрейворк от гугла, который входит в SDK: не нужен рут, не нужен исходный код, не нужна apk. Теперь думаю как метрики снимать.

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amazpyel

В итоге я остановился на UIAutomator для симуляции действий пользователя, а метрики снимаю с помощью стандартного метода - просто в момент начала операции фиксирую время и в момент окончания операции, после чего получаю разницу, собственно все оказалось не сложно.

amazpyel ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.