LINUX.ORG.RU

Qt и распараллеливание.


0

2

Собственно никогда ничего не делал многопоточным, что нужно использовать? В Qt есть какие то отличия, или же тоже самое что и для обычного с++ ?

Собственно что нужно, есть цикл который долго выполняется на одном ядре, нужно сделать что бы были задействованы все ядра.



Последнее исправление: knotri (всего исправлений: 2)

Вопрос и никакой конкретики, хочу многопоточно, модно, молодежно:D

Гугл в помощь, неужели так сложно найти примеры многопотоков на Qt? Они прямо в экземплах лежат, не?

pulo
()
Ответ на: комментарий от pulo

Так Qt то под многие платформы. Может там и распаралеливание под все платформы сделано, а это явно будет медленнее чем родное под линь, поэтому и спросил.

Впрочем начал использовать опенМП. Все работает.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Ничего это не явно. Никакой разницы не замечал, чтобы это заметить нужно хорошо постараться, ибо писали это не идеоты, Qt классы всего лишь оболочки над нативным API системы, взять тот же мьютекс, один лишний вызов метода на локе и анлоке - нифига не заметишь, с остальным думаю также(исходники смотреть лень). Зато плюсов от Qt куда больше, когда можешь писать проги виндоюзерам скажем из убунты(сам использую), да и просто удобно все в плюсовых классах, а так придется птреды юзать.

pulo
()
Ответ на: комментарий от pulo

ну я взял опенМП, как я понял он и сам по себе кроссплатформенен

knotri
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.