LINUX.ORG.RU

Самый простой доступ к интернет-телевидению?


1

3

ОС: Linux crunchbang 3.2.0-0.bpo.4-686-pae #1 SMP Debian 3.2.51-1~bpo60+1 i686 GNU/Linux (стабильные дебиановские репы)

mplayer: MPlayer svn r34540 (Debian), built with gcc-4.4.5 (C) 2000-2012 MPlayer Team

vlc: VLC media player 2.0.3 Twoflower (revision 2.0.2-93-g77aa89e) VLC version 2.0.3 Twoflower (2.0.2-93-g77aa89e) Compiled by jenkins on sandy (Apr 18 2013 21:38:43) Compiler: gcc version 4.4.5 (Debian 4.4.5-8)

mplayer и vlc из стабильных дебиановских реп

1. Почитал про IPTV, пытался загрузить адрес через mplayer, получал

Couldn't resolve name for AF_INET6
Внес
prefer-ipv4=yes
в конфиг mplayer, теперь получаю это. Пытался загружать через vlc, получил это. Загрузил playlist с другими адресами, получил
main stream error: cannot pre fill buffer
Гугл показал весьма странное решение проблемы - вот такую настройку, весьма похожую на хак, причем инструкции на других сайтах примерно такие же. Настройку VLC из «Способа 1» не нашел, а в ядро лезть пока не решился - мне кажется странным, что я должен ковыряться в ядре, чтобы просто посмотреть видео.

2. Прямые трансляции через Флэш. Тут либо черный квадрат, и ничего не показывает, либо показывает в плохом качестве, да еще и с тормозами - в общем, все «достоинства» флэша. Возможно ли отключить флэш и смотреть все через html5, если это не ютуб?

3. Торрент-ТВ. Нужны какие-то спец. программы типа acestream. Пытался ее поставить, в дебиановских репах нету, прописал

deb http://repo.acestream.org/ubuntu/ raring main
При установке получаю это.

В общем, везде засада. Поделитесь опытом - кто как смотрит ТВ через интернет?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

1. iptv имеет смысл только от провайдера, имхо.
2. ненужно. Сейчас даже твитч под онтопиком не работает. У меня, по крайней мере.
3. acestream официально только на убунте. В принципе только «acestream-engine» под дебианом есть (без плейера), странно что не становится.
Рекомендую водрузить acestream все-таки и пользоваться.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от stitchix

Поставил acestream-engine, где достать плагин? Для дебиана acestream-full нет, только движок.

Кстати, нубский вопрос. Раз wheezy уже стабилен, надо ли вручную править /etc/apt/sources.list и ставить wheezy вместо squeeze?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

iptv имеет смысл только от провайдера, имхо

Почему?

ненужно. Сейчас даже твитч под онтопиком не работает. У меня, по крайней мере.

Помимо ТВ, есть куча разных других роликов, и не только на ютубе. Лучше, когда работает, а нужно или не нужно, юзер пусть сам решит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от serkhay

Во-первых, оно платное, я ТВ смотрю редко, поэтому вообще его отключил, а во-вторых, их плеер дает ошибку

kartina_tv: symbol lookup error: kartina_tv: undefined symbol: _ZN9QListData11detach_growEPii

Deleted
()

The following packages have unmet dependencies:
acestream-engine : Depends: python2.7 (>= 2.7.2) but it is not installable
Depends: libpython2.7 (>= 2.7.2) but it is not installable
Depends: python2.7-apsw but it is not installable
Depends: python2.7-m2crypto but it is not installable
Depends: libc6 (>= 2.13) but 2.11.3-4 is to be installed


Ну так установи это руками.

stitchix
()
Ответ на: комментарий от stitchix

Читайте выше. acestream-engine установил, нужен плагин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну есть такое стереотипное мнение, что публичные iptv каналы с жуткой задержкой работают, в целом лагают, найти нормальный плейлист - нетривиальная задача, а если и найдешь, то он может стать нерабочим через некоторое время.
По поводу флеша. Объясню свою позицию в конкретно данном случае. Флеш - такая субстанция, которая постоянно пытается освоить 100% процессорного времени. И поэтому вешать такую ФОНОВУЮ, имхо, вещь, как ТВ, на ресурсоемкую технологию - решать пользователю.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

их плеер дает ошибку

Смотри через браузер. Там нужен vlc плагин и он не тормозит как флэш. А платность можно обойти, они вроде как дают 3 дня бесплатно на каждый аккаунт вк, к примеру.

serkhay
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Оно понятно, что флэш - тупой неоптимизированный кусок быдлокода, особенно под линукс. Я как раз и спрашивал про замену флэша на html5.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Норм стриминг есть у acestream и sopcast. Умеет ли sopcast tv я не в теме. Там вроде спортивные трансляции только.

Waldo-de-Kard ★★
()

Ну, у большинства телеканалов есть трансляция на их сайте через флеш. Я выковыриваю адрес потока, сохраняю в плейлист (в редких случаях вместо плейлиста скрипт, если адрес потока временный, генерируется динамически) и смотрю в vlc.

Gicdillah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.