LINUX.ORG.RU

Linux Mint 16 x64 нет звука в skype


0

1

Всем привет! Поставил минт 16, звук в системе есть, оповещания, музыка, видео и т.д. в скайпе звука нет совсем, меня слышат а я нет, подскажите что можно подправить. В настройках скайпа в устройствах попробовал уже все устройства, звук так и не появился.

★★★

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Ну скайп открой, первый в списке контактов, чтобы проверить не связано ли отсутствие звука с проблемами на другой стороне. Раз всё равно с чего начинать, почему не с этого? Типа проверка. Запишет от тебя звук и тебе же его воспроизведёт. Если всё ОК, то проблемы у того с кем ты разговаривать пытаешься. Это самое простое с чего можно начать.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

да нет, я не слышу sound test service, там в настройках скайпа есть проверка звука, так там тоже все глухо.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Значит полезай в настройки. В BSD это примерно так: значок статуса -ПКМ- настройки- вкладка звук- попробуй поменять источники звука/микрофона с дефолтного на другой (если в списке есть). У меня, к примеру, смена была с дефолта на OSS. Потом согласись с изменениями, и попробуй Test Sound снова.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Это пробовал первым делом, у меня в списке устройств с десяток, все молчат, может OSS попробовать поставить, как думаете?

CHIPOK ★★★
() автор топика

в консоли пиши alsamixer. Параметр auto-mut ставишь на disabled. Мне когда-то это на Ubuntu помогло.

Jinkie
()

Все на конец то проблему решил. Чертов скайп, там в настройках есть 2 параметра (колонки и звонок), так оба поставил в sysdefault, оно зависло, убил все процессы скайпа и снова запустивши все заработало, вот что за бред, где логика?

CHIPOK ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

OSS старье, он вроде только однопотоковый, не знаю как сейчас, может и ошибаюсь. Эсли будут еще проблемы то попробую OSS.

CHIPOK ★★★
() автор топика
sudo sed -i 's/^Exec=.*/Exec=env PULSE_LATENCY_MSEC=30 skype %U/' /usr/share/applications/skype.desktop

И будет работать. Если есть другие приложения, то делай точно также, но с их названиями. Да, беда в пульсе 4.0

Gallardo994
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет звука в скайпе на минт 16

Помогает до перезагрузки,процедуру нужно повторять всякий раз... Меня спасло следующее : В файле/etc/pulse/default.pa в текстовом редакторе открытом от админа находим и редактируем строку load-module module-udev-detect - приводим её в такой вид load-module module-udev-detect tsched=0

anonymous
()
17 января 2014 г.
Ответ на: комментарий от Gallardo994

Магия. Спасибо, вы сделали мой... мою ночь :)

dbzix
()
Ответ на: комментарий от konopa

уже работает, ток виснет время от времени, я уже и с сайта качал разкидывал бинарники по системе и с репозитария качал, всеравно виснет собака, я уже забил на это дело.

CHIPOK ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.