LINUX.ORG.RU

Поменял gdm на kdm и...

0

0

...после перезагрузки при запуске некоторых приложений c sudo происходт вот чего!

[kasya@localhost kasya]$ sudo kppp

Xlib: connection to ":0.0" refused by server

Xlib: No protocol specified

kppp: cannot connect to X server :0.0

[kasya@localhost kasya]$

Чезанафиг? Когда по умолчанию стоял gdm такого не было... Подскажите кто чего знает! Спасиб...

Re: Поменял gdm на kdm и...

Ну или хотя бы подскажите где прописать для kdm так чтоб он сам для себя устанавливал то что я устанавливаю набирая в консольке

xhost +localhost

?????????????

kasyaar ()
Ответ на: Re: Поменял gdm на kdm и... от kasyaar

Нефиг пытаться графприложения через консоль в режиме суперпользователя запускать - он пытается сразу повторно (уже) от суперпользователя иксы запустить и, ессно, обламывается, о чём тебе и пишет - дескать дисплей :0 :0 уже запущен. Запускай через графическое "Запустить приложение" и там в допопциях выбирай "Запустить от имени другого пользователя".

YagMort ★★ ()

поищи аналог gksudo для kde. оно точно есть, но название не помню...

as33 ★☆☆ ()
Ответ на: Re: Поменял gdm на kdm и... от YagMort

YagMort ты если не знаешь так не надо гадости писать - мол очень умный!

>Нефиг пытаться графприложения через консоль в режиме суперпользователя запускать - он пытается сразу повторно (уже) от суперпользователя иксы запустить и, ессно, обламывается

Какого тогда при использовании gdm такого мозго$%#$%ства нет? Не знаешь наверное да? Так не лучше ли промолчать а? А если знаешь так почему не поделится опытом! Я вот такого не понимаю...

kasyaar ()

Ах, бедненький, гадости ему написали. А, млять, системные сообщения ты читать умеешь? Если не умеешь, то не возникай, когда тебе разжёвывают. Охреневший тип - этому лентяю обясняешь в чём проблема, а он ещё и выделывается. Сам теперь думай, почему так под GDM нет - ни хрена тебе больше не скажу, коль понты кидать горазд, а мозгами думать - не очень...

YagMort ★★ ()

>коль понты кидать горазд, а мозгами думать - не очень...

я понты кидал??? =))) Я по людски спросил, прошарился по поиску ни в одном посте по подобной проблемме так никто толком ничего не ответил(кроме xhost +localhost или просто +)! И в этом посте тоже.... Вот это помогли. Спасибо на добром слове... Неадекватная какая-то реакция.

kasyaar ()
Ответ на: Re: Поменял gdm на kdm и... от Deleted

Дык лазил ... Доки неособо.. а конфигов вроде как дохрена. Я уже и там чето в коментах почитал да прописал а потом и так и сяк его крутил, за%^&%ся уже... Вобще не то чтобы я в отчаянии, но этот квест меня порядком достал...

kasyaar ()

>>никто толком ничего не ответил<<

Ладно - повторю ещё раз -

"Нефиг пытаться графприложения через консоль в режиме суперпользователя запускать - он пытается сразу повторно (уже) от суперпользователя иксы запустить и, ессно, обламывается, о чём тебе и пишет - дескать дисплей :0 :0 уже запущен. Запускай через графическое "Запустить приложение" и там в допопциях выбирай "Запустить от имени другого пользователя""

Теперь тебе понятно, что происходит и что делать? Или надо и в третий раз повторить, чтоб до тебя дошло, что тебе УЖЕ ответили?

YagMort ★★ ()

И вообще - надо писать в каком DE ты работаешь - а то ни черта не скажет и шаманов ищет. Если в KDE, и хочешь прямо-таки обязательно через консоль ВСЁ пускать - тогда используй не kterm, а другой терминал.

YagMort ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.