LINUX.ORG.RU

Поменял gdm на kdm и...


0

0

...после перезагрузки при запуске некоторых приложений c sudo происходт вот чего!

[kasya@localhost kasya]$ sudo kppp

Xlib: connection to ":0.0" refused by server

Xlib: No protocol specified

kppp: cannot connect to X server :0.0

[kasya@localhost kasya]$

Чезанафиг? Когда по умолчанию стоял gdm такого не было... Подскажите кто чего знает! Спасиб...


Ну или хотя бы подскажите где прописать для kdm так чтоб он сам для себя устанавливал то что я устанавливаю набирая в консольке

xhost +localhost

?????????????

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Нефиг пытаться графприложения через консоль в режиме суперпользователя запускать - он пытается сразу повторно (уже) от суперпользователя иксы запустить и, ессно, обламывается, о чём тебе и пишет - дескать дисплей :0 :0 уже запущен. Запускай через графическое "Запустить приложение" и там в допопциях выбирай "Запустить от имени другого пользователя".

YagMort ★★
()

поищи аналог gksudo для kde. оно точно есть, но название не помню...

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от YagMort

YagMort ты если не знаешь так не надо гадости писать - мол очень умный!

>Нефиг пытаться графприложения через консоль в режиме суперпользователя запускать - он пытается сразу повторно (уже) от суперпользователя иксы запустить и, ессно, обламывается

Какого тогда при использовании gdm такого мозго$%#$%ства нет? Не знаешь наверное да? Так не лучше ли промолчать а? А если знаешь так почему не поделится опытом! Я вот такого не понимаю...

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Ах, бедненький, гадости ему написали. А, млять, системные сообщения ты читать умеешь? Если не умеешь, то не возникай, когда тебе разжёвывают. Охреневший тип - этому лентяю обясняешь в чём проблема, а он ещё и выделывается. Сам теперь думай, почему так под GDM нет - ни хрена тебе больше не скажу, коль понты кидать горазд, а мозгами думать - не очень...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>коль понты кидать горазд, а мозгами думать - не очень...

я понты кидал??? =))) Я по людски спросил, прошарился по поиску ни в одном посте по подобной проблемме так никто толком ничего не ответил(кроме xhost +localhost или просто +)! И в этом посте тоже.... Вот это помогли. Спасибо на добром слове... Неадекватная какая-то реакция.

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык лазил ... Доки неособо.. а конфигов вроде как дохрена. Я уже и там чето в коментах почитал да прописал а потом и так и сяк его крутил, за%^&%ся уже... Вобще не то чтобы я в отчаянии, но этот квест меня порядком достал...

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

>>никто толком ничего не ответил<<

Ладно - повторю ещё раз -

"Нефиг пытаться графприложения через консоль в режиме суперпользователя запускать - он пытается сразу повторно (уже) от суперпользователя иксы запустить и, ессно, обламывается, о чём тебе и пишет - дескать дисплей :0 :0 уже запущен. Запускай через графическое "Запустить приложение" и там в допопциях выбирай "Запустить от имени другого пользователя""

Теперь тебе понятно, что происходит и что делать? Или надо и в третий раз повторить, чтоб до тебя дошло, что тебе УЖЕ ответили?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

И вообще - надо писать в каком DE ты работаешь - а то ни черта не скажет и шаманов ищет. Если в KDE, и хочешь прямо-таки обязательно через консоль ВСЁ пускать - тогда используй не kterm, а другой терминал.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.