LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от funeralismatic

ты б хоть версию гнума огласил, штоле.

В Ubuntu 13.10 текущая 3.8

ЕМНИП, гномеры уже отказались от фолбэк-режима.

Потому это и не fallback, а flashback.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

alt+super?

Пробовал, не работает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

и добавлять апплеты на панели

Кстати, добавление апплетов внезапно заработало с Alt на панели (хотя сперва не работало). Но вот перетаскивание так и не работает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Потому это и не fallback, а flashback.

прости, глаза уже замылены под утро.

но

не fallback, а flashback

это частично отвечает на твой вопрос, разве не так?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от pear-user

gnome classic

Если это то убожество, что сейчас в сессии идёт как «Gnome классический» (за точность не ручаюсь, разлогиниваться лень), то лучше уж Unity или KDE.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

И как оно отвечает?

копаешь не туда, мне так кажется.

я сейчас точно ничего сказать не могу, но 3.4 (а именно его я тыкал последним) явно сильно отличается от сабжевой версии, и, уж тем более, от последней. судя по новостям, из гнума только выпиливают фичи, но ничего не запиливают.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

копаешь не туда, мне так кажется

KDE4 не переношу органически. Unity для серьёзной работы подходит плохо. XFCE и MATE неопрятны. Cinnamon сейчас у меня тупо не запускается. Elementary OS под 13.04 глючил с двумя мониторами, под 13.10 ещё вообще не вышел.

Куда копать-то? :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Блин, вот интересно, как ещё получилось, что на Ubuntu 13.10 на ноутбуке у меня все настройки клавиатуры остались корректными, а на десктопе — всё слетело. Caps на раскладку, level3 на левый Win, compose — на правый. Что, всё ставить вручную, через setxkb? Долой 10 лет развития Linux?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

я не про сменить окружение, а про разобраться в гноме.

но, если менять окружение, то смотри в сторону compiz-fusion и awesome. оба очень гибкие. второй с двумя мониторами прекрасно справляется (первый с двумя мониторами ещё не пробовал, лень). но, если так нравится гном, то поищи репы с второгномом; хоть он и rip, но всё ещё актуален, так как замены толковой не имеет.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Это для ввода разных символов. compose+--- = —, compose+aa = å

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

всё никак не мог понять (прошу прощения за оффтоп): что оно делает?

Нажимаешь compose, вводишь комбинацию символов, оно вводит интересный символ вроде ☭ или ещё чего-нибудь, определённого в файле xcompose.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я писал выше, что через alt не работает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Правкой org.gnome.gnome-panel.layout в dconf, это же очевидно.

Не менее очевидным вариантом является перетаскивание средней кнопкой мыши при нажатом alt, как утверждает Arch Wiki.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Не менее очевидным вариантом является перетаскивание средней кнопкой мыши при нажатом alt

Пробовал, не работает.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Можно ещё попробовать настроить в старой версии gnome-panel и перенести конфиг.

Так и было сделано. Только часть апплетов с одной панели на другую зачем-то переехало. Хочу вернуть назад :) А то на одном мониторе 1920px и панель пустая, на другом — 1280px и забитая.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, предложение править dconf - это не шутка.

Открываете dconf-editor, и правите в /org/gnome/gnome-panel/layout/objects/<нужный апплет>/.

pack-index и pack-type задают положение апплета на панели; toplevel-id задаёт панель, на котором лежит апплет. Имена панелей можно подсмотреть в /org/gnome/gnome-panel/layout/toplevels/.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

Жесть какая. Перелогинился — апплеты на положенном месте.



А ручная правка конфигов — грустно, что 10 лет развития Linux коту под хвост.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.