LINUX.ORG.RU

Кто знает как пашет gnome 3.10 в ubuntu 13.10

 


0

2

А то была проблема раскладка клавы в ubuntu на гноме скакала бесперебойно и к тому же индикатор клавы глючил, на эти 3 месяца пересел на 20 шляпку, но интересно кто уже юзал саламандру с гномом как оцениваете работоспособность


интересно кто уже юзал саламандру с гномом как оцениваете работоспособность

Использую с беты, глюков не замечал.

была проблема раскладка клавы в ubuntu на гноме скакала бесперебойно и к тому же индикатор клавы глючил

Можно подробнее? А то я индикатором не пользуюсь.

olibjerd ★★★★★
()

Как GNOME может работать в Ubuntu ты должен осознать сам. Думай. 13.10 выходит официально на базе GNOME 3.8, перепатченой для Unity. Потом группа единомышленников делает из этого всего сборку GNOME remix. И делают ещё ppa для 3.10. Насколько эты вся ботва будет удачнее Fedora-20, создаваемой сразу по дефолту с 3.10, я не хочу проверять даже.

Pakostnik ★★★
()

Lefan а ты интересный.

Проблемы конкретной версии софта в конкретном дистрибутиве можно выяснить в багзилле этого дистрибутива. Однако отсутствие там багов тоже ничего не значит. А вообще проще всего поставить и самому посмотреть.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Лучше ибо все штабильно. Fedora же 20 виснет намертво или тупо не дает перезагрузить/выключить/завершить сеанс оО

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Удивительно, но в данный момент работает реально лучше Fedora 20. Сам в шоке...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Можно сразу 3.10 из ppa поставить без обновления. Просто используйте Ubuntu Minimal или lubuntu-13.10-alternate-i386.iso для установки минимальной системы без гномов, юнитей и прочего. Затем подключайте ppa и ставьте сразу Gnome 3.10!

anonymous
()

Пробовал погонять на виртуалке - адские проблемы с переключением раскладки. В итоге - получилось починить, но только частично: либо через gnome-tweak tool, но тогда переключатель начинал работать наоборот - на английскую раскладку показывал ru, на русскую en; либо отредактировав один из конфигов (подсмотрел в Arh wiki), но тогда переключатель раскладки вообще исчезал с панели.

В Fedora 19 с переключением раскладок и индикатором все хорошо.

gill_beits ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.