LINUX.ORG.RU

Есть ли возможность в скайпе в менюшке разнести кнопки позвонить и чат?


0

1

Они расположены слышком близко друг к другу, поэтому иногда нажимается «позвонить» вместо «чат».

Или может есть какой-то клиент сторонний, не микрософтовский, который бы был удобнее.

Или может есть какой-то клиент сторонний, не микрософтовский, который бы был удобнее

Kopete и многие другие могут работать по протоколу скайпа, но только если скайп установлен и запущен. Без него работать не будут. Насчёт удобнее - не уверен, но попробовать можно.

mbivanyuk ★★★★★
()

Pidgin довольно неплохо работает по Skype-протоколу (естесственно с запущеным скайпом). И туда, может быть, можно и OTR запихнуть.

kma21 ★★★★
()
Последнее исправление: kma21 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

зачем скрин?

Обычное выпадающее меню, в нем первый пункт позвонит а второй чат.

Фишка в том, что когда оно выпадает, мышка оказывается сразу на кнопке позовнить, и при отпускании кнопки мыши оно это иногда воспринимает как клик на выбраный пункт.

chabapok
() автор топика
Ответ на: комментарий от chabapok

1) в конфигурации скайпа есть выбор оформления (window-decorator). Попробуй изменить значения там, мб с каким-то из них тебе будет удобнее.
2) Из своего личного опыта советую использовать Enter для чата и Ctrl+Enter для звонка (либо Shift, зависимо от конфигурации).

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chabapok

Скрин затем, что я не знаю как оно выглядит у тебя. Ты, как и большинство потребительских форумчан, надеешся на экстрасенсорные способности читающих тему. Я откуда знаю, что у тебя за версия скайпа/система/... ?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

При выборе оформления оно там слабо меняется. Какая разница какого оно цвета и какой ширины буква шрифта. Глобально-то там одно и то же меню. Скрин вам не нужен. Не потому что я скрываю его. Там самое обычное выпадающее меню, по вертикали перечислены пункты. И так при любом оформлении. И спосбности экстрасенсорные вам не нужны. Если бы картинка была нужна - я бы ее сразу привел. И потом, картинка ничего не даст! Если уже приводить - надо отграбить видео. Но проще описать словами: при нажатии мышки под курсором появляется выпадающее меню, и первый пункт «позвонить» над курсором, при отпускании происходит выбор этого пункта.

скайп 4.2/xubuntu

использовать энтер, наверное - то что надо :))

chabapok
() автор топика
Ответ на: комментарий от chabapok

у меня подозрение, что вы, многоуважаемый, лентяй. четыре строки объяснений, почему картинка НЕ нужна. Plastique, кстати, значительно увеличивет расстояние и размер пунктов.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Вот видите! А говорили не экстрасенс! Подтверждаю, лентяй. :))

Расстояние и размер пунктов не влияют. Единственно что важно - в каком месте относительно курсора мышки разворачивается эта менюшка. Если под ним, то хоть там будет маленькая hit area хоть большая - один фиг при дребезге контактов произойдет нажатие на нее.

Итог - буду переучиваться и пользоваться энтером.

chabapok
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.