LINUX.ORG.RU

Размещение окон

 , ,


1

1

В убунте (или в компизе) по умолчанию есть дурная особенность - выводить все появившиеся окна с любого рабочего стола на активном. Например, пишу я что-то в браузере на столе #2, на столе #5 в это время файлзилла что-то там заливает и ей попадается файл, который уже есть. Вылазит окно с вопросом о том, что делать с этим файлом. Но появляется оно, *мат*, не на столе #5 поверх файлзиллы, а на столе #2, где я нахожусь, причем под браузером. И хрен ты найдешь это окно, нажав на значок файлзиллы, нужно только сворачивать все окна. Или запускаю нетбинс на столе #1, появилось окно его загрузки (да, я жду пока оно появится, потому что если сразу после нажатия на значок запуска свалить на другой стол, оно вылезет именно на нем), я иду все в тот же браузер на стол #2, но когда нетбинс соизволит запуститься, то, *мат*, суёт свою морду поверх браузера на второй стол, ну вот нахрена он мне там нужен такой красивый?
Можно ли исправить как-то это девиантное поведение DE?
Вариант с заданием заранее в компизе каждому приложению определенный стол нежелателен, потому как размещаю приложения вручную там, где удобно в данный момент. Хочется просто, чтобы приложения не совались туда, где им быть не положено.

★★

А там нет опции показывать окна только с текущего рабочего стола, как в Кедах?

firestarter ★★★☆
()

Используй Awesome. Там можно это настроить.

heinrich2
()

Сам сталкивался с таким, и похоже исправить это не помогают даже настройки в CCSM.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.