LINUX.ORG.RU

xfce4 - после перезагрузки перестают работать хоткеи


0

1

arch amd64, xfce 4.10
до этого год сидел на таком же арче, только 32 - проблем не было

в общем, настроил 4 рабочих стола и вешаю переключение на них клавишами alt+w, alt+e и т.п.
Однако, несмотря на то что в трее английская раскладка, окно с хоткеями заносит комбинации как <Alt>cyrillic_tse, <Alt>cyrillic_yeru, <Alt>cyrillic_ve..

И если их все так определить - потом работает, на обоих раскладках, но до перезагрузки.

После перезагрузки значения в настройках всё те же (cyrillic_yeru), однако не реагирует на них никак.

Подозреваю что это началось после того как я создал ~/.XCompose, установил клавишу win на Compose и выбрал тип клавиатуры (который теперь нельзя отключить на невыбранный) - однако композ я удалил, клавишу отключил - но проблемы остаются.

Удаление папки ~/.config/xfce4/ должно помочь. Если нет, то уж тогда удаление большей части скрытых папок в папке пользователя. Именно там находятся конфигурационные файлы. Только придется всё заново настраивать. ☹

Deathstalker ★★★★★
()

создал ~/.XCompose, установил клавишу win на Compose

А зачем? Гуйня же есть.

до этого год сидел на таком же арче, только 32 - проблем не было

И сидел бы дальше.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

ну так я через неё клавишу для композ и выбрал
а в ~/.XCompose прописал строчку для ѣ, только вот никаких не добьюсь чтобы она печаталась.

Можно как-то проверить синтаксис этого XCompose и тот факт что он вообще активен при печати в mousepad

Ну и как-то убедиться что left win действительно исполняет роль Compose key

xev не перехватывает нажатия клавиш

sergey-novikov ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.