LINUX.ORG.RU

Глобальное меню в Wheezy


0

1

Как поставить глобальное меню в Debian Wheezy (Gnome 3.4)? Все не могу найти внятного решения. Попадаются то для второго гнома, то для fallback режима, то для xfce.

★★★

Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 1)

Для 3.2 было расширение, но в 3.4 оно не работает.

olibjerd ★★★★★
()

Забей. Есть какое-то расширение, но оно предоставляет доступ к меню в виде выпадающего списка, что совсем не удобно.

Если Гномощель не принципиальна, ставь Мате, к нему апплет глобального меню есть.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

хотел подружиться с 3м гномом, но напрягает он меня больше и больше, хотя и есть полезные вещи в нем. Сейчас в виртуалку поставил debian с xfce и голый с mate с оф репозитория. Издеваюсь над обоими. Определиться так и могу какой поставить основным.

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz

Дружиться с Гномом 3 — это все равно, что дружиться с умственно отсталым: придется взаимодействовать на его уровне или ничего не выйдет.

metrokto ★★
()

Есть меню для Mate, но оно работает только с gtk2-прогами.
Еще в KDE видел, но не помню, на дебиане или бубунте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metrokto

к третегному я реально подстраиваюсь. Ко всему еще куча недоработок. Радуют только некоторые полезные расширения. Со вторым гномом было проще. Есть какие-нибудь реальные плюсы xfce в сравнении с mate? А то на первый взгляд практически одно и то же.

zevilz ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zevilz

Xfce и mate хорошо настраиваются, оба по тяжеловесности примерно одинаковые. Но по мне у mate лучше файловый мендежер да и вообще практически-тот-самый-второгном.
Если интересует меню для Mate, то кури официальный форум, там все расписано.

anonymous
()

В xfce не получается поставить. Ставлю с убунтовского PPA - не может найти appmenu-GTK:

$ sudo apt-get install xfce4-appmenu-plugin indicator-appmenu appmenu-gtk appmenu-qt
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Пакет indicator-appmenu недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.
Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list
E: Для пакета «indicator-appmenu» не найден кандидат на установку
E: Не удалось найти пакет appmenu-gtk
При установке руками c GIT репозитория
$ ./autogen.sh --prefix=/usr --sysconfdir=/etc
./autogen.sh: 9: ./autogen.sh: intltoolize: not found
env: autoreconf: Нет такого файла или каталога
./autogen.sh: 15: ./autogen.sh: ./configure: not found
Сейчас буду пробовать ставить в Mate

zevilz ★★★
() автор топика
Последнее исправление: zevilz (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.