LINUX.ORG.RU

Xfce, изменить менеджер рабочего стола

 , ,


0

1

Есть необходимость заставить управлять рабочим столом в xfce nautilus, вместо стандартного (thunar).

inb4: thunar удалил, gnome-tweak-tool устанавливал - настройки изменял, но не помогло.

Если тема уже была решена дайте ссылку, буду благодарен.

Ответ на: комментарий от uuwaan

Любопытно, спасибо. А как все же изменить управление десктопом? Гуглил советы удалить xfdesktop, но пока не решился. Стоит ли?

rikardoac
() автор топика

Отключите в настройках Xfce -> «Рабочий стол» все, что связано с рабочим столом (включая значки, фон, меню) и попробуйте добавить nautilus с каким-нибудь ключом для работы с рабочим столом в автозапуск.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Ну хотя бы тем, что если файл размещен на рабочем столе, то просто выделить\скопировать\вставить не удается. Наутилус пишет, что файла такого не существует. Я не смог придумать как это исправить, поэтому решил заменить и менеджер десктопа на наутилус.

Если есть рабочее решение для такого - приму его, более xfdesktop мне ничем не мешает.

rikardoac
() автор топика

В общем, так или иначе, проблема решилась - нужно было удалить xfdestop и менеджером рабочего стола становится nautilus, также необходимо добавить nautilus в автозапуск.

Правда возникают другие проблемы - настройку фона рабочего стола можно произвести только с помощью gconf-editor (или подобной).

А вообще да здравствует Mate!

rikardoac
() автор топика
Последнее исправление: rikardoac (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.