LINUX.ORG.RU

Два монитора

 ,


0

2

// Да-да, я и сам нашёл с десяток тредов с точно таким же названием, толку от них не было.

В общем, купил новый монитор, а от старого избавляться что-т и не хочется, подскажите как подружить теги с двумя мониторами.

Видеокарта одна (нвидиа, блоб). Новый (основной) воткнут в HDMI, второй - в вга. Собственно, пока не ковырял ничего кроме nvidia-settings, а сломалось почти всё: нитроген не может поставить обои, коньки сползли на один из мониторов оставив только след на втором, приложения похоже сами решают куда им кидать свои окна (тут всё очень и очень странно).

Хочу: Чтоб по умолчанию всё шло на основной монитор игнорируя второй если не указано обратное (вообще он скорее всего большую часть времени выключен будет). Чтоб окна таки можно было кидать на второй ручками или скриптами. Хочу таки починить коньки и нитроген, хорошо бы им дать разные конфиги (и тинту заодно).

Насколько я понимаю, самый нормальный способ - привязать виртуальные рабочии столы к хардварным, дальше всё вроде понятно. Тогда как можно это сделать? Я пока не нашёл. Есть другие способы? Надеюсь на истории узбеков.

Ответ на: комментарий от anonymous

+1
Просто и без проблем настроил вчера 2 монитора

Deleted
()

Чтоб по умолчанию всё шло на основной монитор игнорируя второй если не указано обратное

В obconf есть пунктик типа «создавать окна под курсором» или как то так.

Коньки двигал на основной монитор через conky.conf, там есть позиционирование, не помню как называется, сейчас за другим компьютером.

the_green
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

А при чём тут он? Он же настраивает положение мониторов и прочее. У nvidia-setings есть гуй для этого (у всех ДЕ тоже есть)

Не пойму как им можно мониторы независимысми сделать.

Kalashnikov ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.