LINUX.ORG.RU

борьба с интерфейсным фашизмом

 


1

2

многие авторы программ любят делать окна настроек фиксированного размера, не заботясь о том, что при шрифтах более >10pt содержимое этих окон туда банально не влезает. при этом, они заботливо отключают функцию разворота окна, а особо упоротые — ещё и функцию масштабирования. можно ли средствами wm(icewm) (или настройками .gtkrc, Trolltech.conf) запретить такое гадское поведение и масштабировать/разворачивать любые окна?

вот как пример идиотизма — настроечное окно vlc http://ompldr.org/vaHZycw/vlc.png

★★★★★

Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

вот как пример идиотизма — настроечное окно vlc

Всё разворачивается и масштабируется.

Dron ★★★★★
()

Alt+ПКМ.

anonymous
()

многие авторы программ любят делать окна настроек фиксированного размера, не заботясь о том, что при шрифтах более >10pt содержимое этих окон туда банально не влезает

Предлагаешь лечить следствие вместо причины? Молодец :)

AP ★★★★★
()

вот как пример идиотизма — настроечное окно vlc

все там нормально - и разворачивается, и скроллится (если ужать) и по дефолту нормальный размер принимает, если у тебя не так - вини ментейнеров и/или WM

wota ★★
()
Последнее исправление: wota (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

многие авторы программ любят делать окна настроек фиксированного размера, не заботясь о том, что при шрифтах более >10pt содержимое этих окон туда банально не влезает

Предлагаешь лечить следствие вместо причины? Молодец :)

Убийство и пытки запрещены. Генная инженерия и этика до исправления таких программистов еще не дошли.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

средствами WM можно растянусь/сжать любое окно, но если у них там виджеты расположены в абсолютных координатах - тебя это не спасет.

Stil ★★★★★
()

это не vlc виноват, а твой убогий wm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от q11q11

слушай, выколи себе глаза, если иходный пост прочитать не можешь. я, ёпт, спрашиваю, как это окно нормально развернуть одним хоткеем или опцией в конфиге, а не как мышкой выделывать пируеты.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

так я и спрашиваю же, как запретить icewm отключать эту возможность для «диалоговых окон».

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

а вот хрен там, добавил

vlc-preferences:fullKeys=1

vlc-preferences:fMaximize=1

vlc,Vlc:fMaximize=1

и вообще никакого эффекта. суда по всему icewm всё таки оказался говном.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

глядя на твой аватар видно что свои ты уже выколол,
а так-же становится понятно что почему ты пользуешься таким говном как icewm

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

icewm

я не знаю. я точно знаю, что fvwm это может (и очень гибко) и, скорее всего, kwin (не могу сейчас затестить).

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Остальные окна ты тоже никогда не разворачивал? У всех оно разворачивается одинаково.
p.s. Сторонний наблюдатель негодует насчёт вашей лексики, школьник detected? Копайте свой icewm, он криво рисует окошки.

dedsy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.