LINUX.ORG.RU

При открытии фото с сетевого диска копируется локально

 ,


0

1

Доброго времени суток! У меня установлена openSuse 12.3, не знаю куда копать... При открытии фотографии с сетевого диска выполняется вначале копирование фото на диск, только потом открывается просмотра изображения. Как отменить копирование?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Terrible
  • Изучить Qt.
  • Переписать подсистему kio.
  • Добавить изменения в основную ветку KDE.
  • Наслаждаться нормальной работой.
dinn ★★★★★
()

Товарищ просто хотел сказать, что это стандартное поведение кед, и что это поведение не настраивается ибо не реализовано.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Тогда почему на нетбуке под debian поведение кед отличается в другую сторону? Т.е. при открытии фото с сетевого диска, не происходит копирования файла на диск, а открывается или обрабатывается (возможно я не правильно выражаюсь) по пути по которому я обратился, и я имею возможность скажем в gwenviewr`е просмотреть все фото из каталога на сетевом диске, не открывая и закрывая мое любимое приложение для просмотра фото.

Terrible
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrible

В этом наверное и кроется секрет. Скорее всего в KDE 4.10 добавили какой-то функционал, который не допилили или реализовали подругому.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrible

он у тебя может быть примонтирован, может также копироваться но без визуального отображения сего действа, в общем там дофиа чего _может_ быть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне по большому счету все-равно копируется файл или нет, просто хочется чтобы когда из диспетчера файлов я кликнул мышкой по фото, можно было из просмоторщика смотреть весь каталог, а он копирует файл в кеш и оттуда открывает, но если из просмоторщика пройти по нужному пути, то все отлично. Вот этот факт очень огорчает, хочется верить что где-то есть какой-то конфигурационный файл, который можно изменить

Terrible
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! Вечером попробую сделать, о результатах отпишусь...

Terrible
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Огромное спасибо!!! Добавил X-KDE-Protocols=http,ftp,smb,fish

в /usr/share/applications/kde4/gwenview.desktop и все стало работать как надо

Terrible
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.